go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2639 546
Москва
13 час.

Запуск стерилизатора

Мне пришла посылка с Jebo UV-H9

Как его праильно запустить?

1. Как проверить работу лампы
2. Как герметичность проверить

Катайцы враги - в каталоге обещали Евророзетку, Блок питания - Азия, но в Переходником ;О)

Собственно интересуют азы запуска стерилизатора.
Хелп!

2013-04-2323/04/2013 23:49:55
#1812465
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5796 435
Калуга
10 мес.

Erlang

Вы для меня что-то прям новое открыли Смайлик :)
Чтобы его запустить - нужно подсоединить шланги от внешника или любой внутренней помпы и включить в розетку.

Можно вопрос, а на кой Вам сей девайс понадобился?
2013-04-2424/04/2013 08:31:44
#1812515
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2639 546
Москва
13 час.

Шкет
Можно вопрос, а на кой Вам сей девайс понадобился?

Продизинфицировать всегда не помешает.
2013-04-2727/04/2013 18:37:18
#1814334
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9759 6466
Москва
6 час.

Erlang

Ещё им можно здорово иммунитет рыб посадить.
2013-05-0303/05/2013 12:25:31
#1816558
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

67 1
Russian Federation Yaroslavl
6 года

Ультрафиолетовое (УФ) облучение
Облучение УФ-лучами применяется для уничтожения в аквариуме бактерий, а также свободно плавающих паразитов и одноклеточных водорослей и поэтому включено в данный раздел. Однако оно уничтожает не все типы бактерий и т. п. Поэтому позволяет только ограничить, но не предотвратить распространение болезней в аквариуме. Эффективность УФ-облучения определяется его способностью проникать в ткани организма-мишени. По этой причине оно эффективно только для уничтожения свободно живущих патогенных организмов. (УФ-стерилизация совершенно неэффективна в борьбе с инфекциями и инвазиями, возбудители которых ведут сидячий образ жизни. Это обусловлено механизмом действия УФ-лучей в воде и устройством УФ-стерилизаторов. – Прим. консультанта.)
Как и озон, УФ-облучение применяется главным образом в аквариумах с морской водой – там оно оправдано в связи с высокой стоимостью обитателей таких аквариумов. Что касается пресноводных аквариумов, УФ-облучение иногда применяется в оптовых или розничных зоомагазинах для контроля над заболеваемостью в аквариумах, куда постоянно запускают новых рыб, и для сокращения распространения болезней в аквариумах, связанных между собой централизованным фильтрационным оборудованием. Однако использовать УФ-лучи в домашнем аквариуме нет необходимости, да и нежелательно. Дело в том, что в аквариумной воде, обработанной УФ-лучами, природная система иммунной защиты рыб может ослабеть из-за недостаточной иммунологической стимуляции, которая является результатом воздействия бактерий. Такое ослабление иммунитета может вызвать серьёзные проблемы, если этих рыб впоследствии переведут в аквариум, не обработанный УФ-лучами. В таком аквариуме они будут подвергаться атакам бактерий, против которых у них нет приобретённого иммунитета. УФ-облучение не следует рассматривать как возможную альтернативу карантину или способ компенсации недостаточно высокого уровня гигиены аквариума.
Ультрафиолетовое облучение производится с помощью УФ-стерилизатора. Очень важно использовать стерилизаторы, которые предназначены специально для аквариумов. Нужно следовать инструкциям производителя и ни в коем случае не использовать УФ-стерилизаторы без защитного экрана, так как это может привести к серьёзному повреждению глаз.

У меня кстати такой же стоит Jebo

2013-05-0303/05/2013 13:04:04
#1816579
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9759 6466
Москва
6 час.

Erlang

Ещё воду можно проозонировать на всякий случай, чтоб наверняка!
2013-05-0303/05/2013 16:34:39
#1816630
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2639 546
Москва
13 час.

Denчик
Однако использовать УФ-лучи в домашнем аквариуме нет необходимости, да и нежелательно. Дело в том, что в аквариумной воде, обработанной УФ-лучами, природная система иммунной защиты рыб может ослабеть из-за недостаточной иммунологической стимуляции, которая является результатом воздействия бактерий. Такое ослабление иммунитета может вызвать серьёзные проблемы, если этих рыб впоследствии переведут в аквариум, не обработанный УФ-лучами. В таком аквариуме они будут подвергаться атакам бактерий, против которых у них нет приобретённого иммунитета. УФ-облучение не следует рассматривать как возможную альтернативу карантину или способ компенсации недостаточно высокого уровня гигиены аквариума.
Ультрафиолетовое облучение производится с помощью УФ-стерилизатора. Очень важно использовать стерилизаторы, которые предназначены специально для аквариумов. Нужно следовать инструкциям производителя и ни в коем случае не использовать УФ-стерилизаторы без защитного экрана, так как это может привести к серьёзному повреждению глаз.

Спасибо за информацию. Но ведь используют аквариумисты.
Думаю использовать можно, но в меру.
У меня "бороа" с растений пропала.
Ещё какие гады возможно погибли.


У меня кстати такой же стоит Jebo

Почитав форум я нашел инструкцию к стерилизатору JBL, похоже китайцы с них содрали ;О)
Так там написано:
1. Установка строго горизонтально
2. Подача воды в носик противоположный патрону лампы.
А я все хотел изначально сделать по другому.

Может кому пригодится JBL AquaCristal UV-C 9 Вт

Картинка с форума

Изменено 3.5.13 автор Erlang
2013-05-0303/05/2013 16:48:03
#1816637
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

67 1
Russian Federation Yaroslavl
6 года

Erlang

джебовский разбирал ? Там нет перегородок вообще
2013-05-0303/05/2013 17:01:42
#1816642
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6127 2484
Санкт-Петербург
8 час.

Erlang
У меня Джебо -11вт работает круглосуточно от помпы Акваэль уже три года(с заменой лампы).Расположение в проспронстве-произвольное.Придаётся специальный держатель на застёжках.Насчёт иммунитета не знаю(не пробовал)а вот вода всегда чистая.Изделие безусловно полезное.
2013-05-0303/05/2013 17:07:16
#1816646
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2639 546
Москва
13 час.

сообщение Denчик

Erlang

джебовский разбирал ? Там нет перегородок вообще

А какие перегородки?
На Схемн Потоки воды.
2013-05-0304/05/2013 00:30:51
#1816809



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top