go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

424 11
Russian Federation Orenburg
5 года

как я делал инкубатор для малави

привет всем.ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ! решил заморочится с инкубатором для малави.попробывать по крайне мере. сперва сделал инкубатор по принципу "бульбулятор" я его так называю по конструкции от ВАДИМА. так как комната одна и в качестве отсадника для мальков используется аква 15л.ну решил туда и засунуть его. так то принцип работы понравился но так как он находится в отсаднике с мальками (а их надо кормить), то сразу подумал что сеточка забьется очень быстро.впринципе на следующий день эту картину я и увидел.но дело не в этом. так как я распологаю всего лиш одной комнатой где стоит аква хозяйство и где сплю я, то лишний шум мне как дятел по голове. днем я еще не обращал внимания на это бульканье(а булькало здорово, дабы чтоб икра норм двигалась) но вот ночью я услышал все прелести этого бульканья.(как будто самогон под ухом варят) ну и на следующий день решил что то изменить в конструкции дабы уменьшить хотя бы звук.посидел и подумал но так и ниче полезного не наумал. коли принцип один работы у него (принцип аэрлифта) значит и бульканье не убрать. и тут я надумал вот что. СРАЗУ ОГОВОРЮСЬ.НОУ-ХАУ ИЛИ НЕТ Я НЕЗНАЮ, НО ПРИДУМАЛ ЧЕСТНО САМ.НИКУДА НЕ СМОТРЕЛ. получилось вот что(смотрим видео) помпа фан мини.бутылка 0.5л. в крышке бутылке где находится выпускное отверстия от помпы я поставил лепесток от пластиковой бутылки, которое вырезал по диаметру вупускного отверстия и закрепил его сбогу скотчем. а сделал это вот для чего( что когда помпа отключалась икрики не проваливались во внутрь трубки в отсек с имплером.что при включениии помпы им суждено было быть перемолотым имплером) короче принцип такой( когда помпа включена поток воды открывает напором этоот лепесток, а когда помпа выключается соответствено и лепесток захлопывает отверстие) какие плюсы от этого инкубатора(1-возможность регулировки мощьности потока для икринок. 2-тишина.3 также не забываем что это еще и фильтр в отсаднике, кстати забил синтепоном) все легко и просто. замечания и все такое принимаются .be

2013-05-0404/05/2013 16:16:13
#1817010
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

424 11
Europe
5 года

eshik86
видно ноу_хау старое, даж не интересно не кому
2013-05-0404/05/2013 21:09:36
#1817196
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8085 870
Златоуст
1 года

eshik86

Делали уже инкубаторы с помпами. Идея не нова. Из минусов именно этой конструкции - резкое, скачкообразное движение икры(эмбрионов). Жертв не избежать(((
2013-05-0505/05/2013 04:19:20
#1817303
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

42 1
Жигулевск
6 года

сообщение john-a70

eshik86

Делали уже инкубаторы с помпами. Идея не нова. Из минусов именно этой конструкции - резкое, скачкообразное движение икры(эмбрионов). Жертв не избежать(((



Очень даже согласен, хоть и новенький в этом деле... Думаю если подвести часть потока, то, да можно получить плавный.(Добавить ресивер можно)
2013-06-0707/06/2013 04:51:53
#1829164

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top