go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Uzbekistan Tashkent
4 года

Некоторые вопросы по препаратам Тетра

Здравствуйте.

Я конечно почитал некоторые темы, но конкретно для моего случая мне нужна консультация.

И так: Хочу запустить аквариум на 80 литров. Живу я не в России, у нас с вашей продукцией туго, лишь на рынке втридорого можно что то отыскать. Нашёл AquaSafe и Bactozym. AquaSafe продают на розлив с 5 литровой синенькой канистры, но у вас написано что 5 литров расчитаны на 10000 литров воды, а на наклейке на канистре что на 20000 литров. Продавец говорит что 50 мл на мой объём достаточно. Ещё посоветовал кинуть одну капсулу Bactozym и этого будет достаточно для нормального запуска. Так же посоветовал не сажать живые растения первый месяц после залива воды, а рыб, говорит, можно пускать уже через сутки после внесения данных препаратов.

Теперь вопрос: Всё ли верно советует продавец, и почему дозировка у вас и на его канистре разная? Может подделка? Жидкость синеватого цвета, канистра синяя, на наклейке указан бренд Тетра и остальная информация как у вас (фото к сожалению не сделал). И ещё, правда ли что растения можно сажать только через месяц и этих препаратов будет достаточно для запуска? Вообще планировал залить воду, добавить препараты, всё оборудование запустить и не раньше чем через неделю уже сажать растения и потом ещё через неделю первых рыб.

Если не трудно, помогите советом по моим вопросам. Если что то сделал не по правилам, извиняюсь.

Благодарю.

2013-05-1111/05/2013 21:28:53
#1819718
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
5 дн.

Thrashslay


Добрый вечер.

Совет. НИКОГДА не покупайте высокотехнологичную продукцию на развес(разлив).

Теперь по существу.
Оригинальная канистра с кондиционером Tetra AquaSafe выглядит вот так:

[URL=http://shot.qip.ru/0052Gu-4C38ZW8YQ/]Картинка с форума[/URL]


Дозировка написана на канистре и составляет 5мл на 10л воды.

Tetra Bactozym - препарат, создает в фильтре среду обитания полезных бактерий, обеспечивающих биологическую активность фильтра и аквариума в целом, применяют в паре с кондиционером Tetra SafeStart , содержащий живые нитрифицирующие бактерии, которые надежно снижают уровни ядовитых аммиака и нитрита в аквариуме.

Растения лучше высаживать сразу, никаких ограничений в этом нет.

Рекомендуем посмотреть две статьи по запуску аквариума с живыми растениями и применяемых при этом препаратах.
Шаг 1-й СТАТЬЯ: Создание аквариума с живыми растениями. Шаг первый.
Шаг 2-й СТАТЬЯ: Создание аквариума с живыми растениями. Шаг второй

Посмотрите фото мастер-класса по запуску аквариума: http://aquaumniki.ru...
Обратите внимание, растения высаживаются ДО заливки воды и применения различных кондиционеров и препаратов.

С уважением,
Команда Тетра
2013-05-1111/05/2013 22:01:28
#1819725
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Uzbekistan
4 года

Tetra


Спасибо большое за консультацию. Купил Акасейф и Бактозим, Сейфстарт не нашёл у нас. Ссылки посмотрел, почитал. Спасибо.
2013-05-1212/05/2013 10:32:41
#1819864
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
5 дн.

Thrashslay


Добрый день.

Без использования Tetra SafeStart рыб можно запускать примерно через месяц!!!

С уважением,
Команда Тетра

Изменено 12.5.13 автор Tetra
2013-05-1212/05/2013 11:19:58
#1819880
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Uzbekistan
4 года

Без использования Tetra SafeStart рыб можно запускать примерно через месяц!!!


Ну чтож поделать, придётся. Этого препарата у нас нет в продаже нигде.

Спасибо.
2013-05-1212/05/2013 13:15:31
#1819927
Новичок

Аватар пользователя

6
Ukraine
11 года

Нужна консультация

Здравствуйте!!! Живу я в Украине на донбассе. Я тут уже писал что есть у меня банка от природы на 62 литра, все идет хорошо но не по всем правилам запускал, потом нашел Ваш форум добавил грунта освещения, досадил растений вроде все отлично... Кстате пользуюсь только Вашей продукцией пока только Tetra AquaSafe, Tetra Bactozym, TetraMin, Tetra Easybalance. Но суть вопроса в другом. Хочу запустить аквариум на 110 литров но на другом адресе, а там вода только со скважины!!! Наши продавцы в зоомагазинах говорят что это не есть хорошо, что наша рыба привычна к водопроводной и т.д. Анализ я ее не делал но и так знаю что она жесткая-очень много известкового налета после кипячения он конечно белый красивый не такой как в водопроводной воде грязно-ржавого цвета, но факт есть факт. У Вас много препаратов по подготовке воды в основном водопроводной, а есть ли препараты снижающие жесткость. Так как там альтернативы нет там просто нет водопроводной воды.

2013-06-2020/06/2013 09:07:18
#1833538
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
5 дн.

artur2168


Добрый день.

У нас есть препараты для снижения жесткости и придания воде свойств естественного водоема.

Жесткость:
Снижаем жесткость воды кондиционером Tetra pH/KH Minus .
Применяется для создания среды, идентичной тропическим водам - с pH ниже 7.5 и карбонатной жесткостью (КН) приблизительно 4 dKH.
Для процесса контроля за снижением жесткости понадобятся тесты .


Придание воде свойств естественного водоема:
Tetra Vital - способствует созданию естественной биологической среды для рыб в аквариуме, так как препарат содержит элементы, полностью отсутствующие в водопроводной воде.

Рекомендуем посмотреть две заметки по запуску аквариума:

Шаг 1: СТАТЬЯ: Создание аквариума с живыми растениями. Шаг первый.

Шаг 2: СТАТЬЯ: Создание аквариума с живыми растениями. Шаг второй

И небольшая справка по нашим препаратам: Заметка: "Незаменимые препараты по уходу за аквариумом. Решения Tetra"

Мы будем очень признательны, если вы опубликуете на нашей страничке репортаж о запуске вашего нового аквариума!

С уважением,
Команда Тетра

Изменено 20.6.13 автор Tetra
2013-06-2020/06/2013 09:27:12
#1833546
Новичок

Аватар пользователя

1
Pakistan Faisalabad
11 года

Купил Акасейф и Бактозим, Сейфстарт не нашёл у нас. Ссылки посмотрел, почитал. Спасибо.

Изменено 26.7.13 автор jonnblaze

2013-07-2626/07/2013 10:43:25
#1845010
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59 2
Будённовск
9 года

Tetra
Здравствуйте! Скажите а препарат Tetra Aqua Safe может помочь при очень ржавой воде? В нашем доме старые трубы, и как следствие, вода очень ржавая.
2014-05-0606/05/2014 17:37:23
#1969673
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
5 дн.

MartiAlex


Добрый день.

Сильно ржавую воду мы бы рекомендовали предварительно профильтровать.

Tetra AquaSafe
Быстрорастворимое средство Тетра АкваСейф мгновенно превращает водопроводную воду в безопасную для рыб аквариумную воду, близкую к естественной среде обитания.
Новая формула поддерживает здоровье рыб и создает здоровые условия благодаря уникальной смеси витаминов, естественных биополимеров и микроэлементов.
Водопроводная вода становится безопасной для рыб
Аквариумная вода становится приближенной к естественной благодаря нейтрализации вредных для рыб веществ
Содержащиеся в водопроводной воде вредные для рыб вещества мгновенно удаляются. Хлор и хлорамин нейтрализуются, а такие тяжелые металлы, как медь, цинк и свинец связываются с помощью комплексообразующих веществ
Поддерживает здоровье и чистоту воды
Содержит коллоидные биокомплексы для стимуляции развития благотворных бактерий, поддерживающих чистоту воды
Добавляются жизненно необходимые вещества, которые присутствуют в естественной среде обитания: йод для улучшения жизненных сил, магний, способствующий росту и хорошему самочувствию
Усовершенствованная витаминная формула уменьшает стресс и поддерживает здоровье в течение длительного времени
Обеспечивающие уход коллоиды защищают жабры и слизистые оболочки
Начинает действовать в течение нескольких секунд и имеет продолжительный эффект

С уважением,
Команда Тетра


Изменено 7.5.14 автор Tetra
2014-05-0707/05/2014 09:20:15
#1969929
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4439 3962
Долгопрудный
3 дн.

MartiAlex


Поставьте фильтр на воду, а после него уже можно и средство применить.....
2014-05-0707/05/2014 09:24:56
#1969931



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top