go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Ростов
10 года

От чего гибнут рыбки из зоомагазина

Надоело терпеть, враньё и унижение. В нашем магазине привозят больную рыбу, когда сообщаешь об этом тебе откровенно говорят не нравится не покупай. магазин монополист (я один на птичке торгую) Привозят замечательную рыбу( апистограмисы, хромисы, дельфина)Но попав рыбка в аквариум умирает. Астранотусы через 30 минут, зебры через три дня, дискус сразу.. Не погибают только сомы и лабиринтовые. Подскажите от чего могут погибать рыбки и как их акклиматизирование после зоомага. Я не новичёк, занимаюсь разведением цихлидов и сомов, растений. Даже мой приятель с опытом из СССР не может зачастую спасти рыбу.. Много безпородных или не читых линий. После скандала мне хозяйка объяснила, что рыбу везут с ферм на склад, а от туда к ним в магазин. Я покупал в других регионах рыбок у этого ритэйлера, они живут. Наши зоомаговские нет. Раньше говорила что вода с кондиционера, теперь говорит что вода из под крана. У ней рыбка живёт, а по пав домой гибнет.

Изменено 12.5.13 автор Martin-osokin

2013-05-1212/05/2013 16:39:53
#1820015
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15905 2429
Челябинск
11 час.

Martin-osokin
Если берёшь в зоомаге проси больше их воды и медленно смешивай со своей, в общий не сажай вначале в карантинный смотри поведение аппетит какой возможно упреждающее применение лекарств.
2013-05-1212/05/2013 18:27:41
#1820061
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Ростов
10 года

Vadim74
Стараюсь брать как можно больше, если есть возможность наливаю почти полностью и растение опускаю, что бы рыб не побило и вода меньше болталась при транспортировке. Смешиваю постепенно, сравниваю температуру и прочее.. Но в этом зоомаге это не проходит.. Цихлиды гибнут и всё..

Изменено 12.5.13 автор Martin-osokin
2013-05-1212/05/2013 20:48:05
#1820135

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top