go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189
Королёв
2 года

Набор инструментов

Добрый день.
Скоро будет новый аквариум AquaPlus Pro 170л (высота вместе с бортиком 50 см).
В Акваристикшопе буду заказывать фильтр и компрессор, поэтому доставка оплачена.
1. Больше не хочется сажать растения руками, маникюрными ножницами отрезать плохие листья, руками подравнивать грунт Смайлик :)
Раз уж все-равно доставка оплачена, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь из этого, из Plant Tongs .
Может быть приобрести ЭТОТ набор ? Как-то везде больше инструментов около 30 см. Для моего аквариума не короткие будут? Хотя наверное ТАКИМ пинцетом (45 см) тоже сложно управляться Смайлик :)
2. Если возможно, порекомендуйте еще что-нибудь для чистки стекол (может, магнит, скребок, губку) с ДАННОГО сайта , по разумной цене.
Большое спасибо!

2013-06-1919/06/2013 23:35:17
#1833506
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 6
Сургут
10 года

kir2k
Для чистки стекло могу порекомендовать лишь одно, скребок с металлическим лезвием на конце. Я брал от JBL. Перепробовал много всякого, но это лучший. Пробовал всякие скребки прорезиненные (или пластик мягкий), пробовал с мягкими и шершавыми губками, пробовал магнитные скребки чтобы руки не мочить... Но все все это пот выжимает чтобы убрать нормально загрязненные стекла. Вообщем лучше лезвия для меня ничего нету, единственное, что говорят лезвия портят стекла какие-то. Мое стекло не портит, сам клеил банку. Но скоро появится покупной от аква плюс аквариум, посмотрим как с ним будет скребок себя чувствовать.
2013-06-2020/06/2013 19:01:12
#1833729
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189
Королёв
2 года

zhenya590

Спасибо. А никакими др. инструментами для посадки растений не пользуетесь (типа пинцета и пр.)?? Интересует, все-таки подойдет и удобна ли будет такая длина инструментов (~30 см) при работе с аквариумом высотой 50 см.
2013-06-2020/06/2013 19:12:34
#1833739

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top