go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

585 5
Киров (Кировская область)
8 года

Можно ли крапиву парчовому птеригоплихту

Здравствуйте, на сайтах о питании птеригоплихтов написано что им можно из растительной пищи:одуванчик, салат, зелёный горошек, крапива, капуста, шпинат.Я так понимаю одуванчик можно только листья, и их нужно обдать кипятком?а точно ли можно сомику крапиву?Сейчас принесла домой листья одуванчика и листья крапивы, по держала их немного в кипятке, привязала к камню лёской и кинула сомику, он как на кинулся на это всё, сначала на одуванчик потом на крапиву, вот я хочу уточнить это точно можно?особенно меня пугает крапива, он не обожжётся?(возможно это тупой вопрос т.к я крапиву в кипятке подержала и она не должна жечься, но всё же)...по поводу листьев салата и капусты тоже понятно, обдать кипятком и так же давать, а шпинат?он ведь кислый!и горох, его можно прямо с грядки давать, ошпарить и дать?сами горошинки или стручки?

2013-06-2222/06/2013 08:59:20
#1834178
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5424 1525
Russian Federation Kostroma
8 дн.

DianaOo
вот я хочу уточнить это точно можно?особенно меня пугает крапива, он не обожжётся?
Всё в порядке будет.Креветки и сомы у меня едят её.Желательно давать сухие листья крапивы.

Изменено 22.6.13 автор MR.ROMA
2013-06-2222/06/2013 09:05:17
#1834180
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

585 5
Киров (Кировская область)
8 года

MR.ROMA
Ой вы мне что то во всех темах отвечать успеваете Смайлик :D Здорово что сухие листья можно, то есть можно собрать и на зиму засушить???Классно тогда вообще, вот только смысл их сушить если их всё равно в воду кидать?Да и сухие они раскрошатся все, их не привязать будет не к чему, а если не привязывать то не утонут они, на поверхности аквариума будут болтаться и сом их не достанетСмайлик :)И на долго их в воде можно оставлять, на сутки или больше?
2013-06-2222/06/2013 09:16:32
#1834183
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5424 1525
Russian Federation Kostroma
8 дн.

DianaOo
Здорово что сухие листья можно, то есть можно собрать и на зиму засушить???Классно тогда вообще, вот только смысл их сушить если их всё равно в воду кидать?
Можно и так делать.Смысл сушить-лучше, если они будут сухими.Оставлять их можно на неделю и больше, но рыбы всё съедят.
2013-06-2222/06/2013 13:27:24
#1834248
Нравится DianaOo

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top