go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

585 5
Киров (Кировская область)
8 года

Посоветуйте сухие корма для рыб производства тетра сера итд

Здравствуйте, посоветуйте какие мне корма приобрести чтобы по разнообразнее кормить рыб, какие корма лучше?Живыми кормами я кормлю, меня интересуют именно сухие фирменные корма!Из рыб у меня гурами, скалярии, тернеции, барбусы, сом парчовый, сома я кормлю мотылём, серой велс чипс, и так иногда огурчиком, листьями салата, крапивы, одуванчика итд и коряги у него есть.Остальных рыб хочется кормить разнообразнее, сейчас кормлю их мотылём, дафнией, циклопом и сухим кормом от акваэль асти гран, хочется чего то разнообразного и не гранулы, гранулы они не очень любят и они часто остаются плавать на поверхности воды и застревают в ричии и начинают портиться, Если их во время не отколупать от туда то ппц приходит, а это очень сложно Смайлик :)Жду советов, кто чем кормит, в какой последовательности и как часто?

2013-07-1111/07/2013 15:25:00
#1840434
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34 6
Фрязино
11 года

DianaOo

Уже несколько лет как отказался от всех сухих кормов, различных производителей. И кормлю рыбу комбикормом что покупаю на "птичке" Летом естественно балую рыбку и живым кормом, по возможности часто (пустым с дачи не возвращаюсь). А зимой раз в несколько дней кормлю заморозкой мотыля, чтоб значится не только этим комбикормом. Продается он разных хракций, для разных рыб. На мой взгляд самый удачный для мелких рыб это тот комбикорм гранулы которого уже имеют форму шариков, мельче бесформенные.
Да и еще, несколько лет назад (около 10) у меня началась жуткая аллергия на все сушеные корма для рыб не взирая на производителя.Сократил аква хозяйство до минимума, чуть не забросил увлечение. А с этим комбикормом никаких затруднений не испытываю. В нашем городском клубе аквариумистов все используют этот корм и даже замечают что рыбы предпочитают его мотылю и пр. живым кормам (как бы не только мое мнение)
2013-07-1111/07/2013 15:43:00
#1840439
Нравится бездельник
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34 6
Фрязино
11 года

да кормлю каждый день 1 раз (за исключением мальков), как писал выше чередую живой и сухой корма (так же за исключением мальков (им только живой))
Иногда ночью анциструсам кидаю порцию корма
зы И еще этот корм медленно тонет и никогда не будет плавать в ричии
Да и сыпать приходится довольно много чтоб хоть что то попало на дно сомикам, большую часть рыбы съедают еще с поверхности, не давая начать тонуть

Изменено 11.7.13 автор mrak

2013-07-1111/07/2013 15:45:24
#1840441
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

585 5
Киров (Кировская область)
8 года

mrak
Что за комби корм?В моём городе нет рынков где продают живой корм, я покупаю замороженый.Дело в том что у меня не всегда есть время даже на замороженые корма, да и витамины там многие убиваются при заморозке, сомика я считаю что я достаточно кормлю, вон щас огурец свежий дала не отходит от него, все семечки уже высосал.Хочется остальным рыбам разнообразия, я даже сама могла бы делать и морозить корм, читала что люди делают смеси из щупальцев осминога, мидий, креветок свежемороженых итд всё это перекручивают и морозят, но дело в том что я даже это не могу в своём городе найти, продаётся всё только для людей термообработанное, свежемороженого ничего нет.Толпу мальков гурами конечно рощу на замороженных кормах на дафнии, моине, циклопе, вольфии и артемии сухой декапсулированной от живой воды, очень редко им даю сухие корма от серы, после чего сразу меняю воду чтобы не портилось там ничего, малявочник у меня без фильтра, каждый день подмены делаю.Жила бы в другом городе то обязательно покупала бы на птичках корма разнообразные живые, а сейчас пользуюсь тем что есть, когда то продавали мотыль живой но перестали Смайлик :( Теперь не где его нет, сама для мальков пыталась разводить всякий мелкий живой корм, ничего не получалось.Многие всю жизнь кормят сухими кормами, вот и я хотела узнать какие лучше, это больше чем ничего Смайлик :)Мой город к сожалению беден в плане выбора рыб и кормов к ним, приходиться многое заказывать, ждать и не факт что ещё придёт.Щупальца осминога, мидии и креветки свежемороженные я давно ищу т.к у меня есть черепаха, я с удовольствием бы покупала ей их и делала бы корма рыбам.

Изменено 11.7.13 автор DianaOo
2013-07-1111/07/2013 16:03:20
#1840448
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

сообщение DianaOo
посоветуйте какие мне корма приобрести чтобы по разнообразнее кормить рыб, какие корма лучше?

Sera Vipan и Sera San в хлопьях, вполне универсальные.
Также хорошие корма фирмы Tropical, но они не везде продаются.


и не гранулы, гранулы они не очень любят и они часто остаются плавать на поверхности воды и застревают в ричии и начинают портиться, Если их во время не отколупать от туда то ппц приходит

Приобретите плавающую кормушку, в виде рамки, тогда и корм не будет расплываться по поверхности.
Или сделайте сами http://aquariaclub.r...
2013-07-1111/07/2013 16:41:01
#1840468
Нравится DianaOo
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1656 133
Железнодорожный
1 года

DianaOo


Мне один разводчик малавийских цихлид очень советовал Серу флора, говорит у него все коллеги им кормят и очень довольны, собственно как и я. Кстати тетру фил которой я кормил раньше выкинул, после нее часто нитевидные выделения наблюдал.
2013-07-1111/07/2013 19:54:06
#1840528
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

сообщение skaner
Мне один разводчик малавийских цихлид очень советовал Серу флора, говорит у него все коллеги им кормят и очень довольны, собственно как и я.


Смайлик :)

DianaOo пишет: "Из рыб у меня гурами, скалярии, тернеции, барбусы, сом..."
2013-07-1111/07/2013 20:55:17
#1840568
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1656 133
Железнодорожный
1 года

rangrig
DianaOo пишет: "Из рыб у меня гурами, скалярии, тернеции, барбусы, сом..."


И что?))) Этот корм не специализированный для цихлид.
2013-07-1111/07/2013 22:10:48
#1840590
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34 6
Фрязино
11 года

DianaOo

Комбикорм в одно слово, это н еназвание это комбикорм смесь из чего то и морепродуктов, засушено и гранулировано. Ребята в подмосковье на базе старого рыбхоза производят, вчера и сегодня утром поискал пакетик с этикеткой, в каких покупаю его обычно, там вроде даже какой то логотип нарисован. Но не нашел, если найду то сфоткаю и выложу сюда. И еще про серу флора, неплохой корм.
В замороженом корме достаточно витаминов))))) Хотя у вас наверно продается он в таких маленьких кантейнерах типа формочки для льда, этот корм (особенно мотыль, все остальные вроде терпимо) очень сильно уступает тому что продают в пластинах аквариумисты занимающиеся заготовкой и заморозкой мотыля.
2013-07-1212/07/2013 08:36:11
#1840646
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15905 2429
Челябинск
16 час.

DianaOo
Диана ваши рыбки собственно не прихотливы и унивесальны и им подойдёт масса различных кормов и даже в вашем Городе вообщем то не маленьком)))))))))Можете фаршики мутить из разных ингридиентов и многое можно подобрать в свежемороженном или просто свежем виде вот это вы точно найдёте а преставьте какое уже разнообразие???Ниже просто перечень ингридиентов:
1Килька свежемороженная
2Хек аналогично
3Филе красной рыбы
4Кальмар свежемороженный
5Молокки красной рыбы свежемороженные
6Филе курочки грудинка на подложке свежая или свежемороженная
7Морской коктейль(полуфабрикат)
8Крапива свежая
9Огурец свежий
10Кабачки свежие
11Листья одуванчика свежие
12Лепестки Календулы свежие
13Ботва свеклы свежая
14Манная крупа отварная
15Гречка молотая в пыль отварная
16Яйцо куринное или перепелинное свежие
17Паприка Болгарский перец сушённый в виде порошка
18Куркума как и паприка
19Икра сельди атлантической свежемороженная на рынках.
20Творог обезжиренный.
И так до безобразия долго можно перечислять что есть и что доступно в обычном городе))))))
2013-07-1212/07/2013 19:34:08
#1840826
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189
Королёв
2 года

Сухой корм для микрорасбор Галактика

Добрый день. Приобрел микрорасбор Галактика.
Уже достаточно взрослые, но ротик маленький, и сами маленькие (около 2 см).
Посоветуйте для них сухой корм из следующего ассортимента:
- JBL NanoMix
- Prodac Biogran Small
- Sera Vipagran baby
- TetraMin MiniGranules
Буду чередовать с заморозкой, но сейчас вопрос именно в рекомендациях по сухому корму. Рассматриваю в основном гранулы, т.к. меньше пылят в воде. Спасибо.

2015-10-2121/10/2015 01:13:49
#2139891
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

953 115
Коломна
8 года

Sera Vipan и TetraMin - полюбому нормально. Если есть крафт мелких фракций (на птичке есть) - тоже очень хорошо. Только чередуйте. Помните "Белое Солнце пустыни" - "опять эта икра..." Смайлик :)

Изменено 20.10.15 автор mvt

2015-10-2121/10/2015 01:29:49
#2139894
Нравится kir2k
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 39
Москва
4 час.

kir2k
Галактики проглотят все. Рыба абсолютно не привередливая, всегда голодная и готова к завтраку/обеду/ужину. Растереть корм до нужной фракции и все.
2015-10-2121/10/2015 09:16:53
#2139930
Нравится kir2k



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top