go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

503 37
Волгоград
1 года

продолжение моей эпопеи)))

ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ НАЧАТЬ ЭТО ОПИСАНИЕ В СОБСТВЕННОМ БЛОГЕ, НО МНЕ ПОКА КАКОГО-ТО ПРИГЛАШЕНИЯ НЕ ВЫСЛАЛИ((((ВОТ ПОЭТОМУ ПИШУ СЮДА И НАДЕЮСЬ ОБРЕСТИ ПАРУ ТРОЙКУ ПОСТОЯННЫХ ДРУЗЕЙ, С КЕМ МОЖНО БЫЛО БЫ ОБЩАТЬСЯ ПРО ПОДВОДНЫЙ НАШ МИР)))как я недавно писала, купила двух дирижаблей нигровиридисов.долго лазила по инету аж глазки в кучку...в итоге заставила мужа поехать на птичку и подробнее расспросить продавца об этих экстравагантных рыбках(У МЕНЯ ДВОЕ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ, ОДНОЙ ИЗ КОТОРЫХ 7 МЕСЯЦЕВ И МУЖ НАПРОЧЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ С НЕЙ ОСТАВАТЬСЯ ДАЖЕ НА ПОЛЧАСА).итог разговора:это точно нигровиридисы и точно привозные(то бишь дикие)из общей инфы сделала вывод, что мне попались экземпляры разного возраста.тот что агрессивный, у него и брюхо потемнело, хуже адатпацию переносит, чем второй молодой.у которого брюшко так и осталось белым.но это ещё не всё..."старый"к вечеру маленько оклемался, аппетит нагулял и активно занят поиском любимой пищи)))а первый утром как съел слизня, так и плавает до сих пор довольный и сытый)))я стала увеличивать им объем соли в воде.делаю это так:развела в ведре из расчета 1ст.л.соли на литр воды и ежедневно добавляю по литру этого раствора в аквас.моя банка 80л объем.ведь из прочитанного тоже поняла что соленость нужно восстанавливать постепенно.посмотрим, что из этого выйдет...завтра напишу что у нас новенького произойдет...

2013-08-1111/08/2013 21:06:27
#1850375
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

212 4
Южноуральск
5 года

МУЖ НАПРОЧЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ С НЕЙ ОСТАВАТЬСЯ ДАЖЕ НА ПОЛЧАСА)
Я тоже бы не остался!!!Смайлик :help:
2013-08-1212/08/2013 05:43:13
#1850462
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

212 4
Южноуральск
5 года

моя банка 80л объем.
И обьём наверное маловат.
2013-08-1212/08/2013 05:47:47
#1850463
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

503 37
Волгоград
1 года

Татьяна Арзамасцева
ну вот прошел почти месяц с момента покупки этих рыбсов.всё потихоньку налаживается как будто.только один не растет а второй прямо таки поправился и вытянулся почти на сантиметр...не растет тот у кого пузо чернеет.так и чернеет до сих пор.после еды в основном....а так всё тип топ...может всё таки они разные?один то ведь сразу агрессивен к рыбсам был...а тот что подрос плавал по аквасу и ни на кого не обращал внимания...даже не знаю что и думать...у одного пятна по бокам вытянутые очень как полоски от толстого маркера.а у второго все круглые и он растет а тот нет((( в общем такие наблюдашки
1 темнеет пузо
не растет
агрессивный
любит спать на грунте
большую часть времени проводит лежа на грунте
аппетит хороший
2 растет
пузо НЕ темнеет
аппетит отличный(отнимает корм активнее второго)
преобладает над первым в процессе кормежки
я всегда даю им корм чтобы все наелись.второй, что растет наедается первым и потом плавает сам по себе и его больше ничто не волнует.он даже перестает отнимать корм, когда я потом докармливаю первого...будем дальше глядеть что будет происходить с моими товарищами...
есть правда подозрения на то что у первого какая-нибудь живность внутри типа известных нам "глистов"или "гельминтов"я уж не знаю как оно зовётся у рыб, вот попадалась на глаза статейка как их выводить, не могу найти(((javascript:icon('Смайлик :help:')
2013-08-2727/08/2013 15:19:01
#1856022
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

503 37
Волгоград
1 года

Татьяна Арзамасцева
а вот сегодня ровно месяц со дня приобретения моих тетриков...все пока живы здоровы.кормлю их поочерёдно улитками, слизнями и креветками прямо с панцирем.они сами его грызут и заодно подтачивают себе зубки.скрипят при этом так прикольно.подросли немного, один па 1.5см другой на 1см примерно...воду я им изначальна стала подсаливать и сейчас они у меня сидят в воде примерно 1ст.л. соли обычной поваренной на 8л воды(просто мне проще по ведру мерить, а оно как раз 8л)вот запустила сегодня к ним пару катушек и физу.выбрала самых крупных.посмотрим что же будет с ними дальше.кормлю я тетриков ежедневно с утра(может лучше вечером?)им хватает либо пару средних размеров слизней, либо 1креветку...улитки как десерт даю после основной еды)))
ну вот в принципе и всё пока...
а...грунт не сифонила ещё ни разу .воду меняла по 20% еженедельно, но вот решила начать подмены по 8л ежедневно(опять исходя из размеров ведра 8л)да и выходит примерно 10% т.к. аквас на 80л
говорят тетрикам нравятся частые подмены в небольшом количестве.будем экспериментировать на своих...
что будет дальше, опишу через пару тройку неделек
2013-09-1111/09/2013 09:09:07
#1861050
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

503 37
Волгоград
1 года

несчастье то какое((((((

вчера у меня умер один из тетриков.налила им водички(просто добавила потому что часть воды испарилась)естественно солёной...нужно наверное было пресной добавить а потом слить немного и добавить уже солёной как обычно!!!так жаль беднягу...и второму видно что плохо...может это из-за мотыля.за всё время пребывания у меня я их второй раз только мотылём побаловала и то небольшое количество...не знаю с чем же связано такое несчастье...надеюсь что хоть второй не загнется вслед за первым...очень жаль рыбсов, уже так к ним привыкла

2013-10-0707/10/2013 19:36:00
#1871201

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top