go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Москва
3 года

Помогите подобрать население в 70л.

для форума

Доброго времени суток.
Запустили аквариум и начинаем потихоньку заселять жителями. Сейчас живет петушок из-за которого все и началось. Во вторник подсадила анцитруса и 3 креветок Амано.
Подбираю, кого подсаживать на следующей неделе - через неделю.
Вообще хочется 2-4 севилек, уж очень нравятся, думала 3 лялиусов(1м и 2ж) и попугайчиков которые Pelvicachromis pulcher пару. Но полазила по интернету и увидела Апистограмму и тоже парочку захотелось. В маге были данио рерио полосатенькие, тоже прелесть, но боюсь, что смотрятся они лучше стайкой, а это мне кажется не для 70л. И хочется, что бы была стайка для завершенности. Активно изучила всех нано рыбок, но, сколько при такой загруженности можно и можно ли вообще, так и не поняла.
2013-08-1515/08/2013 12:17:48
#1851681
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3012 1222
Москва
1 года

Не знаю, насколько правильный был выбор с анцитрусом, учитывая, что у Вас песок в качестве грунта..Они же роются!) В Вашем случае наверное лучше брать рыб для среднего и верхнего слоя. Апистограммы не такие и крупные, вполне годятся и смотрятся хорошо и рыба чистая.
Данио - стайка из 5-7шт тоже неплохо. Насчет лялиусов не могу ничего сказать - не держала...) Они по-моему как раз для верхнего слоя подходят.
Таким образом как раз сочетания цветов красивые: голубой, розовый, золотой....))
Апистограмм надо 3шт: самец и две самки, данио - 5-7 шт, лялиусы (?) - 3шт. Плюс анцитрус и петушок -мне кажется больше и не надо..Правда не знаю как апистограммы с петушком будут..) Данио вроде безобидные в плане подрать плавники у кого-то...

2013-08-1515/08/2013 12:25:35
#1851685

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top