go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84 7
Санкт-Петербург
7 года

Травник 200 литров

Хотим разделить зрительно комнату на кухню и зал
Есть аквариум 200 литров, купили большую корягу(Driftwood), завтра куплю Dennerle DeponitMix Professional 200(9.6 кг), черный грунт фракции до 4 мм(20 кг), Eheim 2217050, несколько камней. Еще нужно подумать, что купить к Flora-Glo(20W) на T8
Делать все собираюсь сам, руками работать люблю и умею, прада терпения мне иногда не хватает. Сам аквариумом никогда не занимался, смотря на фото понял, что хочу травник, немного мелких рыб и много растений. За последний дни начитался такого, что уже не уверен что смогу все грамонтно сделать. Очень опасаюсь по поводу воды, отстаивать места нет, ставить дополнительные фильтры или решить все химией? Из растений пока точно сказать не могу, что хочу, скорее всего будут непритязательные, единственное мох хочется который не сильно разростается.
Хочется объективного мнения, получиться или стоит просто напустить рыбок, хотя хочется именно красивый оазис(пускай и через немалое время)

2013-08-1919/08/2013 15:59:07
#1852902
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1618 44
Рыбинск
9 года

Carisman
света явно придется добавлять и порядком...
2013-08-1919/08/2013 16:02:45
#1852903
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

103 8
Санкт-Петербург
7 года

Carisman
Очень опасаюсь по поводу воды, отстаивать места нет, ставить дополнительные фильтры или решить все химией?


Обычно подмены рекомендуют ~30% раз в неделю. В большие объемы чаще льют прямо из под крана, или капают кондиционер. У всех такие проблемы, и в общем можно не отстаивать. А вот подменять крайне желательно, чтобы выводить вредные вещества. И химия тут мало помогает.
В моем понимании травник очень затягивает и требует много времени. Не удастся один раз набулькать в аквариум техники/химии и любоваться. Иначе есть риск получить болото с кучей водорослей и загнивающих растений.. Зато интересно. Смайлик :)
2013-08-1919/08/2013 17:46:56
#1852961

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top