go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Finland Vantaa
10 года

Цихлиды-попугайчики и домики для них.

Добрый день таварищи аквариумисты!

Аквариум 120 л, в нем две пары попугайчиков и три 5-см молодых анциструса для зачистки.
Два лава-камня с дыркой слева и справа, большая мопани посерединке чтобы поделить на две части аквариум, растения есть, попилила три кокосовых ореха - отпилила донышко, в крышке сделала отверстие 2 см диаметром.
Песок мелкий, белый кварцевый, свет фильтр аэрация 26 Ц нагреватель держит.

Ситуация : справа пара - полюбила кокос, заплывает внутрь и копает. Много накопали, сделали целую горку слева до верха скорлупы. Выглядывают из него, так смешно Смайлик :)

Слева пара более забитая что ли - их и не видно, и не слышно, думаю сидят под лава-камнем. На их стороне как бедняжек два кокоса, дырочкой вверх. В них они не залезают похоже.

Кормлю морожеными червяками красными, мелкие такие, мягкие. Утром - сухим.

Вопрос : чего копает правая пара ? Хотят ли они докопаться до чего-то твердого чего им не хватает в этом мелком белом песке ? Может быть, мне черепок положить им вниз на дно под орех или гладкий камень ?

Вопрос : левая пара осмелится когда-нибудь ? Обе пары - девочки с пузиками вишневыми больше их самих.

Вопрос : я что-то неправильно делаю ? Они у меня новые рыбки совсем, три недели как Смайлик :) Хочу внуков и посмотреть, как они гуляют с мальками.

2013-08-1919/08/2013 20:13:00
#1853009
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

365 10
Москва
3 мес.

GalaTu
Копают все правильно - готовятся!Смайлик :)
2013-10-1212/10/2013 22:32:04
#1873514
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39 8
Kazakhstan Pavlodar
9 года

GalaTu

будут копать пока до дна не доберутся, надо было дно у кокоса не срезать, а только отверрстие пропелить, так как самка откладывает икру на ровную повержность.
у меня вот в такой исскуственные камень нерестятся http://aqa.kz/index....

причем изначально надо в будущее гнездо немного мельких камушков подкинуть, чтобы самец так сказать сам порядок навел, что будет стимулировать нерест.
2013-10-1818/10/2013 20:33:19
#1876576

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top