go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

503 37
Волгоград
1 года

чернеет пузо у тетраодона

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
70л? 35*70*40 Ш.Д.В.
- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)
около года пресной воды потом просто добавила раствор соли 1ст.л. на 10л воды
- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)
всех бывшихъ жителей отселила(неоны, гуппи молли)сейчас там 2 тетраодона
- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)
освещение только естественный свет, падающий косыми лучами в первой половине дня, потом просто свет от комнатной люстры
- Температура
25 градусов
- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)
фильтр внутренний ТРИТОН(написано что польский)
- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)
грунт крупные камни 30-50 мм
- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)
грунт никак не сифоню.надеюсь на улиток, подмены два раза по 10л за две недели (с момента покупки)
- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)никак не тестировала, но судя по ампуляриям, живущим ранее, вода мягковатая, т.к. у них панцири как то быстренько разрушались.причем это не один случай.не раз было куплено и у всех одно и то же...

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д. слизни , улитки...и пару раз давала мотыля...после прочитанной инфы, решила от него отказаться.
в общем он ведет себя не так как другой.первый плавает и пузо у него белое.аппетит у обоих хороший, только первый отнимает корм у второго активнее.и по размеру стал больше второго...типа один растет а второй нет.пузо у второго тоже бывает белым.но после еды оно темнеет.первый активно двигается, больше плавает.второй же старается спрятаться, отсидеться ...а так больше никаких явных особых признаков того что он болеет вроде нет...всю инфу в инете что нашла прочла, но так и не поняла, нормально это или нет когда живот у них чернеет?не помню про какой то вид читала, они вроде как от цвета грунта могут менять окраску...грунт у меня преимущественно темный...но возникает вопрос--почему пузо чернеет именно после кормёжки????????????может ему корм не подходит?хотя лопает он его не хуже чем первый...я в замешательстве...вот уже две недели с момента покупки я за ними наблюдаю.всё также, как с первого дня.ничего не изменилось...может забить на всё и не париться?фото сложно представить, т.к. оч плохой фотик.но попробую что-нибудь придумать и попробовать сфоткать обоих.заранее благодарю за любой ответ или совет.с уважением недавно ставшая хозяйкой тетраодонов...

2013-08-2222/08/2013 09:21:41
#1854103
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

503 37
Волгоград
1 года


вот сняла видео.там гораздо лучше видно хоть что то

Изменено 22.8.13 автор Татьяна Арзамасцева

2013-08-2222/08/2013 09:39:27
#1854109

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top