go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

585 5
Киров (Кировская область)
8 года

Нужна помощь, заболел барбус

У меня аквариум на 45 литров, население 2 огненных барбуса, 2 суматранских альбиноса и 1 барбус панда, аквариуму уже примерно год, фильтрация присутствует, из растений- валиснерия, роголистник, пистия, ряска.Барбус панда у меня агрессивный самец, ему нужны самки а их в продаже пока нет и я не могу их не где найти, поэтому он очень часто гоняет всех четырёх барбусов, иногда обдирает им плавники, на этот раз ободраны плавники у двух барбусов у одного огненного и у второго суматранца, беспокоит именно суматранец, у него красное анальное отверстие (воспалено), он в углу аквариума висит к низу головой, вчера не кушал, совсем не реагировал на еду, сегодня покушал, и сегодня утром я заметила как будто белый пух на его нижних плавничках, у других подобного нет, барбус панда,1 суматранец и 1 огненный вообще здоровые плавают, плавники не ободраны и поведение хорошее, как я уже писала у одного огненного просто плавники ободраны, а у суматранца уже начались признаки какой то болезни.Помогите мне понять что это и вылечить!

для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума

Если есть вопросы по содержанию, спрашивайте, отвечу на всё!
2013-08-2222/08/2013 09:47:57
#1854115
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

953 54
Москва
2 года

DianaOo
Могу только посоветовать, конечно же если ещё этого не сделали, отсадить больного. Ну а там подтянутся лекари.
2013-08-2222/08/2013 09:56:30
#1854119
Нравится DianaOo
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

585 5
Киров (Кировская область)
8 года

SWW
Ну у меня есть предположения что это грибок, мне кажется в таком случае всё равно всех придётся лечить!Пока подменку сделаю, т.к планировала сегодня её сделать, да и хуже от неё не будет.
2013-08-2222/08/2013 10:03:33
#1854122
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

585 5
Киров (Кировская область)
8 года

Ну у меня есть мысли что это может быть это http://www.fishy.ru/... или это http://www.fishy.ru/...

2013-08-2222/08/2013 10:06:27
#1854124
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

585 5
Киров (Кировская область)
8 года

Никто не ответил, но я уже сама нашла, что это грибок, развился он на поврежденной части тела, сначало бактерии, потом он.(Барбус панда потрепал плавники суматранцу) Лечить противогрибковыми препаратами. Сера Микопур, Тетра ФунгусСтоп. Лечить в отсаднике. Мелафикс, Пемофикс к ним добавлять желательно.Жаль что мне никто не помог по быстрее выяснить, но я делюсь опытом распознания болезни, может кому то поможет, и тот сможет в подобной ситуации помочь кому то ещё Смайлик :)

2013-08-2324/08/2013 00:41:31
#1854847

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top