go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Austria Vienna
11 года

Золотушка странно себя ведет

Всем привет!
Помогите не потерять мою золотую детку!
Сразу оговорюсь, в поиске и в темах честно искала. Ничего похожего для моего случая не нашла, вот и создаю тему.
Итак, моя золотушка странно себя ведет. А именно: плавает, как больная- теряет равновесие, всплывает хвостом кверху, плавает рывками, натыкаясь на стенки акваса. Переворачивается пузом кверху. Не роется в грунте (грунт- мелкая галька). Утыкается с разгону мордахой в грунт, не жуя его. Но корм кушает весьма активно, хоть и чуть неумело, что ли...
При этом глаза, жабры, плавники, чешуя- в полном порядке. Все чистое и здоровое.
Порыскав в интернете, нашла возможную причину- перекорм.
Посадила своих золотух на трехдневную голодовку, чтоб пропукались. Итог: "странной" золотушке легче не стало. Поведение ее не изменилось. И внешне- все так же полностью здорОво выглядит.
Аквас: 250 литров
Рыбы: Золотухи 8 штук. (1 вуалехвост, 2 шубункина, 5 обычных золотух)
Кормлю кормами Sera (2-3 раза в день небольшими порциями) и даю раз в день чуток шпината (жрут с удовольствием)
Сифоню грунт и подменяю 30-50% воды раз в 10 дней.
Есть внешний фильтр и внутренний аэратор.
И еще такой момент (может, это важно). Один шубункин- самец, йопарь-террорист (на жабрах белые крупинки, сейчас особенно видные). Гоняет девок по аквасу. Имеет ли это отношение к моей больной золотушке?
Всем спасибо огромное за ответы.

2013-09-0202/09/2013 22:32:23
#1858206
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

Leithi
возможно что проблема с плавательным пузырем . перевертыш ваша рыба . бывает такое .
если это так , то рыба будет постоянно проблемная . попробуйте не кормить ее сушкой , на зелени подержите .
2013-09-0303/09/2013 21:35:57
#1858529

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top