go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

47
Москва
9 года

Помогите с первым морем

Имеется банка. Вначале был акватеррариум, потом банка переделалась под аквариум (убран мостик). Сейчас захотелось море.

Банка 80*40*40, в банке изначально у задней стены слева и справа сделаны вырезы, типа под трубки и т.д.

1. Вопрос подойдет ли банка под МА?

2. Вырезы еще немного меньше делают высоту банки, если воду наливать.
Не будет ли маленькая высота банки?

3. Делать ли САМП?
если делать то отделить от этого или добавить рядом?

Всем спасибо

Aquater
2013-09-2526/09/2013 00:15:02
#1866592
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2232 232
Москва
1 мес.

Ytpltiybq

1. В принципе может подойти любая емкость (в разумных пределах конечно))
2. Небольшую высоту проще осветить.
3. САМП не является необходимым условием для существования МА.

Более интересный момент с освещением. Если планируете содержать кораллы, то потребуется свет минимум 100 вт. Крышки в МА как правило не делают. И еще один нюанс. Если не будет сампа, то придется скорее всего ставиьт навесной пенник, и если сзади есть ребро жесткости, то с этим может быть засада.
2013-09-2626/09/2013 10:52:42
#1866654
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

47
Москва
9 года

Rat

1. ПОнял
2. Это будет точно не проблема, ну или проблема но решаемая, на данный момент крышка изменена и на ней светодиоды.
3. САМП, очень много читаю про САМП, чем больше читаю, тем больше понимаю, что он нужен, в него можно впихнуть все что надо.

Кстати правильно ли я понимаю, что если будет САМП, то в аквариуме будет только помпа течения?

Что вообще Вы посоветуете для моего объема поставить в САМП. Бюджетно, если можно, но качественно и надежно.

Пока в нахожусь в чертежах по САМПу и его подключению к МА.

Спасибо
2013-09-2626/09/2013 18:22:54
#1866838
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2232 232
Москва
1 мес.

Ytpltiybq

К сожалению, детально по оборудования для сампа не подскажу, мои два моря без сампов живут. Основной элемент - хорошая возвратная помпа. Материалов по сампам на морских форумах много, лучше там вопросы позадавать. А мыслите верно, будут только помпы внутри аквариума, одной маловато. Не знаю, смотрели здесь или нет, но вот изящное решение, здесь грамотно тех.часть обрисована.
2013-09-2626/09/2013 20:51:25
#1866922

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top