go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

35
Химки
8 года

Аквариум в детский сад 42 в Химках

Нужен небольшой аквариум, в дар детскому садику, литров на 20-30, можно даже на 10 литров. Старый разбился, рыбки сейчас в 2х литровой банке. Если есть возможность просьба откликнуться. Детки привыкли к рыбкам
Связь: sate@bk.ru
Тел 8-926-99-77-2-88

Изменено 5.10.13 автор sate

2013-10-0505/10/2013 17:54:27
#1870268
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

35
Химки
8 года
Хочу выразить огромнейшую благодарность Наталье и Александру

Начало истории здесь:

Помогите, пожалуйста, спасти рыбок и раков

Наталья и Александр, абсолютно безвозмездно приобрели для детского сада аквариум на 45 литров, со встроенным оборудованием и освещением, для того что бы рыбки были целы и здоровы, а детишки каждый день радовались этому великолепию!!!
Александр отдал своих питомцев: рыбок и рачков и 2х огромных улиток + водоросли !!!! И еще кучу разных полезных штуковин для аквариума грунт, кормушки, щипцы, декор и прочее !!!! Я честно скажу, мы вчера "обалдели" от такого счастья!!!!! А еще больше сегодня радовались воспитатели и дети!!!!! Они были в шоке от проявленной доброты Натальи и Александра и просили передать им слова признательности и глубокой благодарности!!!!!!!! Дети были в полном восторге!!!!!

Итак отчёт, пока на словах, за ввереное мне рыбное хозяйство.

Вчера пока мы ехали до дома, очень боялась повредить рачков. муж сказал вести их очень аккуратно и не повредить лапки, брюшко и прочие их прелести. Тяжеловато было 45 минут везти литровы (может чуть больше) пакет на весу, скажу честно. Муж в это время постоянно напоминал мне про осторожность, напевая песню группы "Хочу": "Тебе я делал знаки, что у тебя в пакетике раки" Смайлик :)

Раки были превезены домой и перемещены в кастрюлю. Наш кот (доброе, нежнейшее и ласковое существо породы мэйн кун) пытался с ними познакомится, но сразу понял, что это не его компания, когда самый большой рачок пытался помахать ему из кастрюли клешней. Интерес погас, и все остались довольны, и мы в том числе, так как очень волновались из-за этого Смайлик :)

Сегодня утром новый аквас был отвезен в детский сад в г. Химки № 42, в старшую логопедическую группу "Колокольчики". Все рыбки и один маленький рачёк, который попался к ним в пакет, сегодня были так же отвезены в детский сад. В саду мы утром промыли грунт, достали новый аквас, установили фильтр, обогреватель, аэратор, налили воду, положили водоросли и оставили отстаиваться до понедельника. Рыбки пока в 3х литровой банке, но с аэратором, так что все должно быть хорошо. В понедельник, когда вода отстаится, их запустят в новое жилище.

Раки отправилисьв 100 литровый аквариум к мужу на работу, сразу же нашли там укрытие и попрятались. Только одна нехорошая новость, маленький рачёк (самый малышка) утром пал к сожалению Смайлик :( Но все остальные в порядке

Наталья спасибо Вам огромное за Вашу с Александром доброту!!!!! Премного Вам благодарны!!!!!!!!!
Воспитатели детского сада передают ОГРОМНЕЙШУЮ ВАМ БЛАГОДАРНОСТЬ!

Фотоотчёт обещаю сделать на следующей неделе!!!!

Изменено 11.10.13 автор sate
2013-10-1111/10/2013 09:55:43
#1872843
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Moscow
9 года

:-) и вам спасибо

И вам спасибо, что приютили раков с рыбкамиСмайлик :).
Очень надеюсь, что все остальные выживут и будут чувствовать себя комфортно.. Переезд дело сложное:-/

2013-10-1111/10/2013 14:58:41
#1872974
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

35
Химки
8 года

Доброе утро!

Наталья, к сожалению 80% всех ввереных мне рыб и крабов пали.
Маленькие крабики почти все поумирали после пересадки в большой аквас. Большой вроде тусует под карягой, непонятно, то ли в норме, то ли... Тот что с икрой был - невидно вообще.
Рыбки Смайлик :(...... Рыбки подавляющим большинством не перенесли переезда. Осталось только 3. Три умерло еще в пятницу к вечеру. Остальные в выходные. Непонятно почему если честно. Аэратор все время был включен, хотя может если только на выходных выключали электроэнергию, но об этом точно никому не известно Смайлик :((((((( Сегодня оставшиеся в живых переехали в новый аквас. Будем надеяться, что они будут там жить, очень хочется на это расчитывать....
Я прошу прощения, что не получилось спасти их... Очень сегодня расстроилась и честно говоря чувство вины огромное перед Вами и Александром, за все это...

2013-10-1414/10/2013 09:11:09
#1873970
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

35
Химки
8 года

раки не выжили .......

2013-10-1414/10/2013 11:01:52
#1874015
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

35
Химки
8 года

Делаю отчет, рыбки выжили не все конечно смогли осилить переезд и дожить до запуска аквариума и отстоя воды в нем, но выжили, и сейчас аквариум живет, даниорерио, с ними гупяхи и пр. а родители принесли водоросли. Аквариум запущен уже месяца 2 примерно, и ооочень красивый. Жалко раков, мы старались их спасти, но....
Обещала сделать фотки, но никак не получается, то занятия, то деток кормят, а вечером все на прогулке когда прихожу и группа уже закрыта. Но постараюсь на дня сфотографировать. Это чудо!!!!!
Наталья и Александр в очередной раз Вам огромное человеческое спасибо!!!!
Вы подарили деткам красоту и радость!!!!!!! Спасибо за то, что есть такие люди как Вы!!!!!!!!

2013-12-1717/12/2013 20:38:23
#1905377

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top