go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

63 2
Belarus Grodno
8 года

Делать ли перезапуск

Добрый день. Посоветуйте что делать. Задумываюсь о перезапуске банки. Грешу на грунт. Дело в том что ранее в большой банке лежала амазония, потом по ряду причин нужно было убрать грунт , так как поднимал небольших дискусов а с грунтом проблематично это сделать. В той банке ада лежала около 6-8 месяцев. после того как достал ее она лежала в пакетах в сухом виде еще пол года. после чего я решил что не пропадать же добру и сделал травник на 300 литров. Засыпал туда подложку жбл и сверху амазонию. К сожалению грунта немного поубавилось во время всех перетурбаций поэтому вышел слой где то с подложкой 3,5-4 см. Из населения сейчас три сае и десяток креветок амании. Свет 1 ват на литр, фильтрация тольк внутрненняя недели две заназ поставил баллон с со. Как мне кажется именно с грунтом и пошли проблемы. Если с нитчаткой я мог еще мириться, то синезеленые заставили использовать эритромицин. Но самое главное не это а то что растения видно что плохо растут. Эхи еле еле по листу пускают и по виду ну явно не достигают того, что было в первой банке. криниум так вообще за полгода не листка не пустил. Хотя по нему видно что он живой. Не так давно в одном посифонил грунт до подложки и засыпал обычную гальку с диаметров 2-3 миллиметра. Через месяц замечен начало активного роста растения. Возможно причина в свете, у меня две сильвании на 80 ват каждая и две жбл. Жбл около полугода используется а вот у гролюкса уже под полтора. Их скоро менять буду. Но если бы свет проблема то почему заметен рост активный эха с новым грунтом. Подскажите что делать. Я планирую аккуратно слить процентов 50 воды, посифонить все аду до подложки, после чего положить такую же гальку сантиметров шесть и так перезапуск сделать.

2013-10-1010/10/2013 11:45:31
#1872368
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

402 18
Балашиха
9 года

какие у вас параметры воды?

2013-10-1010/10/2013 11:58:28
#1872376
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

63 2
Belarus Grodno
8 года

Лисавета

фосфаты по 0,25 где то показывает, нитриты по нулям. амиак тоже по нулям. нитрат не могу сделать тест потерял сыпучий реагент) Тесты староваты уже, в городе только нилпу продают ее не хочу брать отзывы о ней как то неочень. а сьездить за серой или жбл пока нет возможности. Я пробовал в течение месяца добвлять микро и макро по ермолаева рецепту но эффект малозаметен если азметен вобще. Рыб то фактически енту три сае это не население то каких либо броблем с нитратом быть не должно.
2013-10-1010/10/2013 12:06:37
#1872385

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top