go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

647 43
Всеволожск
6 мес.

Что то снова не так.

Насмотревшись разных фото, прочитав очень много информации, решила, что новый Гуппятник сделать точно красивым, но то то опять не так, ну никак он не похож на картинки в интерн.
Итак Объем-75 литров.
Питательный грунт и сверху JBL Могу наврать, точно не помню.
Энергосберегающие три лампы теплый свет .Супра.

для форума
,
для форума
,
для форума
Вот как то так.
Может, что убрать, передвинуть, добавить?
2013-10-2121/10/2013 08:46:55
#1877863
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9765 6472
Москва
35 сек.

Скалярка

Ну выглядит не ужасно и это уже хорошо. Растения живые, грунт тёмный и надеюсь натуральный с нейтральной реакцией на уксус. Нету замков, кораблей, горшков, водолазов, разноцветных камешков. Задний фон тёмный однотонный. Теперь что мне не нравится : кокос не смотрится, я бы убрал. Не правильно реализованы передний задний и средний планы. Мне нравится минимализм и пропорциональзость. Камни слишком большие, ровные, и белые на фоне чёрного грунта. На переднем плане не хватает какойнибуть низкорослой травки. Компрессор портит вид, трубку убрать за растения и включать только на ночь. Камни выбрать не белые округлые а колотые, не ровные и разного размера.
2013-10-2121/10/2013 16:12:58
#1878156
Завсегдатай, Будущее AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1268 96
Воскресенск
9 мес.

Портит вид: плавающий роголистник, компрессор, фильтр (спрятать надо), пузырьки (на любителя, но в травниках они обычно ни к чему), кокос точно не в тему, белый камень тоже лишний. Ну и фотография, если нельзя сфотографировать с лучшим качеством, то хотя бы сфотографируйте ровно, а то создаётся впечатлений, что во время фотосъёмки у вас было землетрясениеСмайлик :)

2013-10-2121/10/2013 17:17:09
#1878214
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

181 10
Орск
9 года

а почему бы кокос яванцем не обмотать? Стенку на сторону фильтра перенести, пузыри хоть как-то фильтр скроют, а лучше на передний левый угол растений пышных посадить. В общем центр "завален", а углы пустые, вот свет и не играет, попробовать центр "разгрести" по углам

2013-10-2121/10/2013 17:23:15
#1878217
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3012 1222
Москва
1 года

Кокос действительно смушает)))...Гуппи вроде он ни к чему...
Камни мне нравятся, но мох рядом с ними выглядит неопрятно и как-то потерянно. Лучше мох с камнями скооперировать, может между ними его как-то пристроить.
Фильтр по-моему достаточно закрыт растениями, разве что их просто еще немного слева присадить.
Передняя площадка выглядит пусто и голо из-за того, что углы пустые. Передние углы надо засадить тоже, можно для разнообразия крипты или эхинодорусы посадить, что-то красное.
Мелкой травки не хватает. Роголистник на присоску - и к задней стене куда-нибудь...
А еще - по поводу фото. Обрезайте все лишнее и будет иначе смотреться. Ну и иногда не мешает подредактировать. Резкости добавить или света.

Вот так, конечно фигово из-за изначальной фотки, но для сравнения сойдет:

для форума
2013-10-2121/10/2013 17:34:33
#1878226
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

647 43
Всеволожск
6 мес.

KoRvin
Низкорослая травка жить отказывается, пробовала эхинодорус, мариселия(название правильно не знаю), а также уже повыше ситняг и офиопогон.Они как будто растворяются, хотя выводок анцитрусов может этому способствовал.
2013-10-2121/10/2013 21:08:30
#1878410
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

647 43
Всеволожск
6 мес.

filofei
Роголистник и компрессор, это временно. Среди гуппи был мор, хотя нитриты и аммиак на нуле, в общем причина не понятна. Кокос - домик для сомов, они там малышей выводят.
2013-10-2121/10/2013 21:11:09
#1878416
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

647 43
Всеволожск
6 мес.

murzilka1019
Спасибо, на кокосе яванец не прижился, тот который есть растет на коряге, поэтому не понятно как между камней его пристроить.но в общем понятно, засадить передние углы и появится глубина, камни в общем неплохо смотрятся в живую, да и на рынке были только они да песчанник. Отредактирую фото выложу.
И посетила идея, всех гуппи пересажу в 140литр.акв., а на их место апистограм, интересно уживутся с пецилиями?

Изменено 21.10.13 автор Скалярка

Изменено 24.10.13 автор Скалярка
2013-10-2121/10/2013 21:16:19
#1878425
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

647 43
Всеволожск
6 мес.

Скалярка
для форума
Ну вот апистограм запустила, теперь температура 28 гр. на удивление мальки гуппи все целы, пецилиям тоже ничего.Добавила немного травы.
для форума
для форума
Мне кажется второй вариант лучше.
2013-10-2626/10/2013 22:40:47
#1881248
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3012 1222
Москва
1 года

А зачем такую температуру делать? У меня апистограммы живут счастливо при 26. И пецилиям и гуппи тоже неплохо. Чем выше температура - тем меньше срок жизни рыбы. Рамирезы давно уже спокойно переносят и более низкие. А уж гуппи то...)

2013-10-2626/10/2013 23:35:30
#1881263
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1896 242
Кемерово
5 года

murzilka1019
вот рамирезы как раз Т ниже 26 и не переносят, тем более купленные в зоомагазине (конечно, бывают счастливые исключения, но лучше не рисковать).
2013-10-2727/10/2013 06:15:45
#1881277
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

647 43
Всеволожск
6 мес.

имаго
Согласна, прочитав много информации про апистограмм, решила не рисковать, да к тому же когда их только привезла про темп. забыла они не яркие какие то были при 25 гр.На следующий день вечером подняла темп. Оживились, поярчали.
Интересно, трава моя будет расти при такой темп. альтернатера, бакопа, перистолистник, эхинодорус, яванец.
2013-10-2727/10/2013 08:40:32
#1881294
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3012 1222
Москва
1 года

имаго

Интересно, кто же это у меня тогда живет?)))))) Причем уже второй раз завожу и все ок.)

2013-10-2727/10/2013 11:04:57
#1881355
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1896 242
Кемерово
5 года

murzilka1019
что ж, вам повезло))
2013-10-2727/10/2013 14:00:34
#1881455
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

647 43
Всеволожск
6 мес.

Альтернатера без конца всплывает, что то ей не нравится( что с ней делать?), вроде и света достаточно и пит. грунт есть, а вчера еще тонину посадила, надеюсь пойдет, хотя СО2 у меня нет.

2013-11-0101/11/2013 08:43:20
#1884229
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

670 91
Омск
6 года

Скалярка
Альтернатера без конца всплывает, что то ей не нравится( что с ней делать?)

поглубже посадите и прижмите грунт (присыпте) вокруг стебля (тоже всплывала))))) если не получится то в купите в магазине зоотоваров свинцовые грузики на время пока корни не пустит ну или пошукайте в инструментах дома может что подходящее есть))))
2013-11-0101/11/2013 20:28:00
#1884515
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

647 43
Всеволожск
6 мес.

Ну в общем из всей альтернатеры прижились три веточки и в разных районах аквариума(у других как бы отгнивала нижняя часть), не понимаю почему не растет почвопокровка, обошла берег Невы камней темных не нашла, так что пока те, которые есть.
Апистограмы роют маленькие ямки, то тут, то там, но никаких мальков не видно. Петух плавает в гордом одиночестве, так и подмывает купить ему самочку.Аквариум выглядит сейчас так

для форума
для форума

А это последние фото 142 литрового аквариума, здесь мне все более или менее нравится, но готова выслушать мнения со стороны, может чего добавить, я думаю про корягу с кучей тонких веточек.
для форума
2013-11-1919/11/2013 17:15:38
#1892910
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

647 43
Всеволожск
6 мес.

Ну вот как у девушки из поста про 700 литров с гуппи получилось так красиво?
Я над красотой бьюсь, но как то неудачно.Ну в общем я перенесла корягу со мхом в большой аквариум, добавила кабомбу, эхинадорусов.Примерила корягу( привезла с Украины, долго вымачивала, но не вываривала, интересно будет лежать или лучше выварить?)
Получилось как то так.

для форума
для форума
для форума
для форума

Жду Ваших комментариев.
2013-11-2626/11/2013 19:02:08
#1896410
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

670 91
Омск
6 года

Хорошие приятные травнички, спокойные, теплые...))))
Залез посиотрел про 700 литров про которые вы упоминали, ну что я могу сказать там другой лтраж а в большем можно создать совсем другие виды, а в маленьком сложно, и растения подбирать и ухаживать... так, что я думаю, что у вас все хорошо

Изменено 26.11.13 автор Алексей Маслов

2013-11-2626/11/2013 19:26:35
#1896426
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2949 1462
Бежецк
14 дн.

сообщение Скалярка
Ну вот как у девушки из поста про 700 литров с гуппи получилось так красиво?
Я над красотой бьюсь, но как то неудачно.Ну в общем я перенесла корягу со мхом в большой аквариум, добавила кабомбу, эхинадорусов.Примерила корягу( привезла с Украины, долго вымачивала, но не вываривала, интересно будет лежать или лучше выварить?)
Получилось как то так.
для форума
для форума
для форума
для форума

Жду Ваших комментариев.


Уважаемая Скалярка!!!Здравствуй! Посмотрите на аквариум девушки Ольги-), у него ярко выраженный доминант с перепадами высот по грунту.

для форума

У вас же просто аквариум с посаженной травой, по сути дела нет композиции, нет подложек, камней, больший коряг.И маленькая скорченная коряжечка, погоды не делает-)
Просто аквариум с травой и рыбками -
для форума

Но вы хотите что нибудь особенное, свое? Правильно? Знаете, только никогда ни надо копировать что то у других, и слишком много читать труды светил о сечениях и.т.д, ну..можно и не читать.Я к примеру не читал и имею совсем поверхностное представление.О чем и не жалею.
Просто надо выйти на природу, посмотреть видео подводного мира.Посмотреть конечно аквариумы людей.
И найти что то свое, а как иначе.

Сказать Вам о полной смене грунта, о поиске коряг по колено в грязи и порой ледяной воде в ручьях Российских лесов, о полчище кровососов, О постоянных снимках в совсем глухий местах, о поиске и пройденных километрах в нахождение нужного камня.О долгом вымачивание и выварке коряг.О десятках ведер тяжелого грунта из очень далеких месть.О сотнях шариков глины и торфа , бережно скрученных и прокаленных где придется, о аквариумных принадлежностях, думах и доработках с разработками, И.т.д-И.т.п
Можно продолжать и продолжать. Что бы что то получить, надо быть в постоянном поиске .И главное определиться , что именно вы хотите увидеть , и уметь отсеивать пустое от порожнего.
Скейп..., биотоп..К чему у вас лежит душа..Да, у Ольги хороший аквариум, больше обьем-), но вы сможете сделать лучше, потому что главное, это верить в себя и любить всем сердцем природу.



Изменено 27.11.13 автор Lux in tenebris
2013-11-2727/11/2013 10:33:10
#1896731
Нравится Mivladislavco
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

97 1
Лобня
5 мес.

Я не спец, но мне белый камень глаз режет, вообще ни с чем не сочетается и пользы не приносит. Лучше коряжку на его место и травку высокую к стенке. И аэратор зачем? У вас из фильтра хороший поток пузырей выходит...

2013-11-2727/11/2013 11:00:37
#1896750
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

647 43
Всеволожск
6 мес.

[q]сообщение Алексей Маслов
Хорошие приятные травнички, спокойные, теплые...))))
Залез посиотрел про 700 литров про которые вы упоминали, ну что я могу сказать там другой лтраж а в большем можно создать совсем другие виды, а в маленьком сложно, и растения подбирать и ухаживать... так, что я думаю, что у вас все хорошо

[Спасибо за добрый отзыв.

2013-11-2828/11/2013 21:25:16
#1897688
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

647 43
Всеволожск
6 мес.

сообщение Lux in tenebris

сообщение Скалярка
Ну вот как у девушки из поста про 700 литров с гуппи получилось так красиво?
Я над красотой бьюсь, но как то неудачно.Ну в общем я перенесла корягу со мхом в большой аквариум, добавила кабомбу, эхинадорусов.Примерила корягу( привезла с Украины, долго вымачивала, но не вываривала, интересно будет лежать или лучше выварить?)
Получилось как то так.
для форума
для форума
для форума
для форума

Жду Ваших комментариев.


Уважаемая Скалярка!!!Здравствуй! Посмотрите на аквариум девушки Ольги-), у него ярко выраженный доминант с перепадами высот по грунту.

для форума

У вас же просто аквариум с посаженной травой, по сути дела нет композиции, нет подложек, камней, больший коряг.И маленькая скорченная коряжечка, погоды не делает-)
Просто аквариум с травой и рыбками -
для форума

Но вы хотите что нибудь особенное, свое? Правильно? Знаете, только никогда ни надо копировать что то у других, и слишком много читать труды светил о сечениях и.т.д, ну..можно и не читать.Я к примеру не читал и имею совсем поверхностное представление.О чем и не жалею.
Просто надо выйти на природу, посмотреть видео подводного мира.Посмотреть конечно аквариумы людей.
И найти что то свое, а как иначе.

Сказать Вам о полной смене грунта, о поиске коряг по колено в грязи и порой ледяной воде в ручьях Российских лесов, о полчище кровососов, О постоянных снимках в совсем глухий местах, о поиске и пройденных километрах в нахождение нужного камня.О долгом вымачивание и выварке коряг.О десятках ведер тяжелого грунта из очень далеких месть.О сотнях шариков глины и торфа , бережно скрученных и прокаленных где придется, о аквариумных принадлежностях, думах и доработках с разработками, И.т.д-И.т.п
Можно продолжать и продолжать. Что бы что то получить, надо быть в постоянном поиске .И главное определиться , что именно вы хотите увидеть , и уметь отсеивать пустое от порожнего.
Скейп..., биотоп..К чему у вас лежит душа..Да, у Ольги хороший аквариум, больше обьем-), но вы сможете сделать лучше, потому что главное, это верить в себя и любить всем сердцем природу.



Изменено 27.11.13 автор Lux in tenebris

Ездила на выставку Зоосфера с Спб, там у ребят достаточно здорово были оформлены аквариумы, посмотрев на их работу, пообщавшись с ребятами, поняла то, что и вы пытаетесь до меня донести.Идеально ровное дно никогда не будет смотреться максимально естественно.И не помню по какому каналу идет передача, по оформлению аквариумов и вот последняя тема как раз была посвящена оформлению аквариума с живыми растениями, поэтапно показывались все шаги по оформлению.После того как , был засыпан грунт выложили коряги, между ними камни и присыпали сверху грунтом.Получился эффект выглядывающей коряги из под камней.засадили ситнягом. Очень красиво.
Так что менять грунт целиком я не буду, будет время выберусь поищу темные слоистые камни, заменю те, которые лежат, думаю будет намного лучше.
Спасибо за развернутый комментарий.
2013-11-2828/11/2013 21:39:29
#1897695
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

647 43
Всеволожск
6 мес.

сообщение Bad-Yolf
Я не спец, но мне белый камень глаз режет, вообще ни с чем не сочетается и пользы не приносит. Лучше коряжку на его место и травку высокую к стенке. И аэратор зачем? У вас из фильтра хороший поток пузырей выходит...

Камни заменю по возможности, аэратор почему то боюсь отключить .Температура 28гр.Чем теплее вода.тем меньше в ней кислорода, апистограм держу первый раз не хочется, что бы опыт был печальным. До этого там жили гуппи, у них раз в 3-4 мес. начинался мор, при хороших параметрах воды и как только оставалось 10-15 взрослых рыб и куча мальков.все прекращалось. И вот мою голову посетила глупая мысль, а вдруг это от нехватки кислорода.Вот и включилада.Да и внешник хочу поставить, вместо слабенького Фан 1.
2013-11-2828/11/2013 21:47:42
#1897697
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

647 43
Всеволожск
6 мес.

И кстати, про совместимость гуппи и апистограмм, последним потребовалось меньше месяца для истребления всех гуппи, включая взрослых особей!

2013-11-2828/11/2013 21:50:10
#1897699



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top