go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

7 2
Russian Federation Saint Petersburg
10 года

Нужен совет по 100 л аквариуму

Добрый день!

Аквариум 100 л
запущен (налита вода) 14 дней назад.
растеня : эхинодорус квадрикостатус 4 кустика, 1 кустик лимнофилы(5 стеблей), несколько веточек бакопы, клаудофора 1 шарик(просто прикольный он), яванский мох приверно 10см2.
Рыбы : 8 ГМ даний ред , 5 коридорасов золотистых, 3 пецилии балон мраморной.
температура : 24-25 С.
грунт : песчаная подложка(фракция 0.5.2мм) слой 1-3 см, сверху 2-3 см гравий (фракция 3-5 мм).
подкормка растений : голубая глина шарики 5-10 мм под корневища растеняй.
химия : таблетка для запуска аквариумных фильтров тетра , 1 в первый день заливки водой вторая через неделю.
свет : пока 13 Wt т5 ЛБ лампа , планируется + 2х24 Wt.
фильтр : Aquael turbo 500
нагреватель : 150 Wt
тесты : не делал
Последние события : Биозапуск (резкое помутнение до молочного цвета) произошел 3 дня назад, после подселения пецилий, мутность заметно спала через день, но не проходит.
Собственно возникло несколько вопросов :
1 Риторический Смайлик :) Когда пройдет помутнение ? сейчас вода слегка замыленая. Что нужно делатьне делать?
2 Аэратор фильтра гонит микро пузырьки по акве, они не растворяются а продолжают плавать постепенно поднимаясь на поверхность добавляя замылености общей картине, как бороться и может ли быть вода перенасышена кислородом?
3 Один из кориорасов не проявляет активности, кормиться он кормиться но в отличии от других двигается мало, почти все время лежит на месте, спинной плавник опущен (других внешних признаков нет) началось такое поведение после резкого помутнения воды. Остальные рыбы в порядке, тоесть активны и бодры. что это может быть?
4 я хочу добавить 3-4 лялиуса и 3-4 гурами (мелких 4-5 см) не будет ли перенаселения? а то сейчас в акве довольно пусто.

2013-10-2222/10/2013 16:32:02
#1878796
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

107 2
Юбилейный
11 года

Tetro

Подмена воды раз в неделю по 50-25% и больше ничего не делайте. Ждите пока аква устаканится и пройдёт муть. Не сажайте рыбу в только залитый аквариум, по крайней мере больше не подсаживайте пока, муть не пройдёт.
2013-10-2222/10/2013 16:39:29
#1878801
Новичок

Аватар пользователя

7 2
Russian Federation Saint Petersburg
10 года

сообщение vintos

Tetro

Подмена воды раз в неделю по 50-25% и больше ничего не делайте. Ждите пока аква устаканится и пройдёт муть. Не сажайте рыбу в только залитый аквариум, по крайней мере больше не подсаживайте пока, муть не пройдёт.


Спасибо за совет.
вот только меня немного смущает подмену делать, мне кажется что я так еще больше бактерий разведу. рыбок сажал через неделю после заливки банки, раньше (лет эдак 10 назад) запускал банки с помощью взятой у друзей из аквариумов воды. А тут понадеялся на чудо таблеточку и вот результат Смайлик :(
2013-10-2222/10/2013 16:48:21
#1878805

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top