go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Pushkino
11 года

Заболели или отравились караси в аквариуме.

Привет всем. Я конечно понимаю, что сейчас будут тирады, что сам виноват и т.д. Это действительно так, но надеюсь кто нибудь поможет все таки..

Летом ездил на рыбалку и осталось 3 карася маленьких с полладошки, пару дней жили на балконе в тазике, потом мы с женой сжалились и купили 15 литровый аквас + фильтр с аэрацией и всякие добавки.
В будущем планировали купить им больший аквас, но у нас проблема, что его ставить не куда.. Так они и остались в 15 литрах(
Жили нормально 3 месяца, даже бесились и активно плавали. Но вот тут заболели или отравились.. Заметили еще не сразу, а только когда корм не стали есть(корммили замороженным мотылем и иногда сухим кормом для золотых рыбок).
В общем одна стала плавать на боку, а остальные были не активны. Эту рыбку тут же отселили в тазик, аквас помыли и поменяли всю воду ибо та вода стала жутко вонять.. Она на следующий вечер умерла. Осталось две, одна была более активна, но тоже умерла через день.. Теперь вот один на последнем дыхании как-то еще жив..
В общем сам карась покраснел и жабры внутри красные, даже один глаз с краснотой. Еду не принемает какой день, сидит или на дне спокойно или всплывает наверх и жадно глотает воздух, хотя сейчас я поставил 2 фильтра с аэрацией и возможно поэтому он до сих пор жив.. Когда умирали те 2, их кренило на бок.
Из химии заливали им постоянно продукцию Тетра, Аква Сейф, Эйси Баланс и вот в последний раз Тетра Витал купили перед болезнью/отравлением.

для форума
2013-10-2323/10/2013 21:28:50
#1879680
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

67
Пенза
3 года

Летчик
почитайте вот это:http://www.aqa.ru/forum/chto-eto-na-hvoste-259143-page1 и Вам будет понятнее. А советовать я не берусь.
2013-10-2424/10/2013 19:58:00
#1880139

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top