go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1319 351
Барнаул
4 мес.

Водоросли на хардскейпе?

Здесь создам темку, а то в водорослях коллектив шибко разношерстный, а у меня сугубо скейперская проблема.
Вот смотрю я амановские банки и что мне всегда бросается в глаза так это практически полное отсутствие на ярко освещенных зачастую достаточно светлых камнях зеленых водорослей, как он их побеждает то.
Дабы шибко не отклонятся от темы оговорюсь, интересуют только зеленые, которые чудно себя чувствуют в здоровых банках

2013-11-0505/11/2013 12:05:34
#1886051
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189 17
Котельнич
4 года

Taaroa
А правда, как . Я вот тоже сейчас только об этом задумался, спасибо за вопрос Смайлик :). Зеленые то и правду должны быть. Может, из-за большой массы высшей растючки, им (водорослям) не достается питания? Но ведь не настолько же, чтобы вообще их не было. Может они есть, хотя они обязательно есть, но просто их мало, и они не заметны?
2013-11-0505/11/2013 17:03:09
#1886141
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

830 141
Екатеринбург
4 мес.

Taaroa

У Амано целая команда трудится над каждым скейпом. Перед фотографированием или видеосъемкой естественно его вылизывают до нельзя.

Тем не менее, посетители в обычные дни посещения нет-нет, да и зафоткают немножко водорослинки то тут, то там))
Но это из разряда, как фанаты Эппла ищут недостатки в Айфоне. Амано всегда говорил, что водорослей в аквариуме никак не избежать - они часть экосистемы. Вопрос в том, какова будет их популяция.

Так что касательно Вашего вопроса, это 40% успеха - стабильность аквариума (жесткое соблюдение всех параметров и доз вносимых удобрений) и 60% - ежедневная чистка. Каждое утро зубную щетку в руки... и фперед - покорять вершины акваскейпа Смайлик :D
2013-11-0707/11/2013 12:51:59
#1886961

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top