go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3012 1222
Москва
1 года

Непонятный налет на голове у пецилии.

У одной моей пецилихи появился непонятный белый налет на голове. Рыба крупная, молодая и еще растущая, поэтому налет со временем тоже становится заметнее.
Внешне никаких заметных наростов или выпуклостей нет (доставала, смотрела под лампой), больше похоже на затирку (как у кафеля) между рисунком кожи.
Никаких проявлений или изменений в поведении нет. Также как и всегда активна, хорошо ест, плавает с другими рыбами. За то время, что эта дрянь появилась - ни у кого ничего подобного нет, т.е. не передается.
Может ли быть, что это такая особенность окраса? Или это какая-то болячка?
Рыбу не беспокоит: не замыкается, не чешется, не подает признаков, что эта фигня ее раздражает.
Больше она беспокоит меня, поэтому пока отсадила ее в отсадник. Сфотать довольно сложно, так как рыба все время в движении, но попробовала.
Может подскажете что это такое?

для форума


для форума


для форума
2013-11-2323/11/2013 14:50:33
#1894843
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22 4
Лосино-Петровский
3 года

Здравствуйте. Думаю, что у вашей рыбки бактериальное заболевание Columnaris. Белый налет на голове, он потом на губы пойдет. Могу ошибаться, по фото не очень понятно. Лечение - Омнипур сера, Бактопур сера. Но так же может быть и грибок. У нас было похожее на ваше белое пятно на рыбке, мы думали, что у нас грибок и лечили сначала Антипар, потом сажали в омнипур сера, не знаю что именно вылечило, но выличили рыбку. Желаю скорейшего выздоровления вашей рыбке.

2013-11-3030/11/2013 19:49:25
#1898482
Нравится murzilka1019
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3012 1222
Москва
1 года

Спасибо!!!

2013-11-3030/11/2013 19:51:54
#1898484

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top