go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4142 5790
Ногинск
3 час.

заселение аквариума

для форума
аквариум 100 литров. перезапуск 3 недели назад, на старой воде. без оборудования вообще. хочется попробовать.
жители на данный момент: 3 коридораса бронзовых; 5 акантофтальмусов Кюля; не считано креветок вишень. и вот на днях появился красавец красный макропод (в общем то и планировался лабиринтовик)
для форума

вопрос: кого еще можно заселить.
хочется:
петуха и курицу. ну вот почему то хочется с курицей.
самку макропода красного (самку искать именно красного макропода или как? и возможно ли найти?)
кого еще из лабиринтовых можно? кроме крупных гурами, все таки места не так уж и много. и чтоб макропод не обижал. он похоже парень с характером. охотится за креветками, цвет меняет от азарта наверное. гнездо пузыряет во всь.
еще добавить хочу 3 бронзовых коридораса и 6 еще каких нибудь, может быть Юлии.
опыта с лабиринтовыми нет. жду советов.
2013-11-2727/11/2013 11:20:57
#1896762
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

97 1
Лобня
5 мес.

jualiza

Если оборудования нет, то главное не переборщить с населением. Можно селить любых небольших лабиринтовых, вот только как они себя поведут, никто вам не предскажет, это у них очень индивидуально... Стандартный набор посадите - петух и две курицы ( мой без куриц живёт в общаке, ну просто божий одуванчик, плавает в стае с коридорасами). Жемчужные гурами у меня агрессивные, но можете тоже одну семью посадить. Медовые некрупные и точно мирные, их лучше стайкой. Макров не держу, говорят им лучше в видовом аквариуме жить, несколькими семьями . Ну а вишен ваших любые лабиринтовые скушают с удовольствием.
2013-11-2727/11/2013 12:17:13
#1896807
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4142 5790
Ногинск
3 час.

Bad-Yolf

спасибо, слышала, что у лабиринтовых все индивидуально. а креветочник у меня отдельный есть. просто со временем вишни распространились вездеСмайлик :D

вот еще вопрос возник: а сколько самок надо макроподу? одну или лучше две? и может у кого то есть опыт содержания с петухом? или лучше не рисковать?
2013-11-2727/11/2013 13:51:14
#1896848

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top