go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

86 1
Москва
9 года

Пельвикохромисы , Проблемы с размножением!

Всем доброго времени суток!
Аквариум 50 литров, свет, фильтр, аэрация, нагреватель, подмена воды раз в неделю 15-20 процентов воды.
Растения только живые:анубис, несколько валинснерий, эладея, бакопа, перестолистник.
В аквриуме есть большая натуральная коряга, множество укрытий.
Кормлю донными таблетками(тетра), окрашивающим кормом для тропических рыб(тетра), раз в месяц мотыль.
Население:2 маленьких анциструса,1 маленький сомик штерба,2 платидораса(3 см, приблизительно), иногда сажаю петушка (в этот аквас , но в отсаднике).
3 Пельвикохромиса:1)Один крупный самец 7-8 см
2)Самка см 4-5
3)Смка 3 см

Самец и и самка(4-5 см) жили в раздельных аквариумах с другими рыбами в течении долгого времени, после того как я их купил и посадил в свой аквас моментально образовали пару, выбрали себе большую керамическую трубку(один конец закрыт , перед другим посажен анубис) и стали там жить(места там много), плавают исследуют, если спугеуть тут же в трубку, короче пара.В тоже время купил мелкую самочку(которая 3 см), самец и самка(4-5 см) начали её шугать, особенно самка, но мелкая нормально это переносила.
Прошёл месяц, нечего не изменилось самец и самка(4-5 см) всё плавали вместе и жили в своей трубке, самка иногда пыталась привлечь самца(трясла хвостом и окраска уисливалась, особенно розовое пузо), самка(3 см) жила себе спокойно , её практически перестали трогать.Когда я покупал этих рыб то расчитывал на потомство , его нет.Я в связи с этим подумал , что они не плодятся потомучто они различаются по размерам(7-8 и 4-5), и купил к самке(4-5) другого самца таких же размеров, надеясь на то что они образуют пару.В итоге на следующий день новый самец был забит насмерть старым.Я выащил дохлого и оставил их в покое(пару).

Вопрос:Что я делаю не так , почему не плодятся самец(7-8) и самка(4-5), не смотря на то что образовали пару ?

Заранее спасибо.

Изменено 23.12.13 автор Павло

2013-12-2222/12/2013 18:50:02
#1907755
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1896 242
Кемерово
5 года

Павло
попробуйте подмены 10-15% ежедневно в течение недели.
2014-01-1919/01/2014 07:22:08
#1921500
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

86 1
Москва
9 года

имаго

Здравствуйте!Я пару дней назад изменил ситуацию в этом аквасе!Сейчас там самец петушка, самка петушка, сомик штерба,2 маленьких анцика.Тот самый самец пельвикохромиса(крупный) и одна крупная самка.
Тех двух самок я отдал, и купил ему новую крупную чуть меньше , чем он сам.Сейчас они образовали пару и поселились в своей керамической трубке, так что думаю у них всё получится.Спасибо за совет!Можете ещё что-нибудь посоветовать относительно их размножения?
2014-01-2121/01/2014 20:44:11
#1923032
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2618 1202
Новая Ладога
1 дн.

Павло
Размеры не имеют значения. У меня самец 9 см., а самка 3,5. Поначалу были проблемы, поскольку самец не мог влезть в трубку, куда его самка зазывала. Но потом отнерестились в другом месте и вывели потомство. Теперь мучаюсь куда деть.
для форума
2014-06-0909/06/2014 22:37:06
#1978020

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top