go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

603 38
Челябинск
4 года

как я вылечил ихтик Делагилом

- Объём аквариума 80л.

- Его возраст 2 мес.

- Видовой и количественный состав населения - 7 суматранцев, 2 анцитруса, 1 торакатум, криптокорины, эхинодорусы, роголистник
- Интенсивность и длительность освещения световой день 9 часов, лампы обычные экономки холодного спектра, мощность 0.7 ватт на литр

- Температура 24

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств внутренний фильтр Fan2+

- Сведения о грунте слой 5см, фракция 4-5мм

- Частота и режим подмен воды сифонка грунта с подменой 10% воды еженедельно

- Кормление рыб: TetraMin, TetraRubin

доброго всем дня, недавно аква переболела ихтиком, хочу рассказать как я его победил.
Скажу сразу начало болезни я проморгал, когда спохватился рыбы были уже обсыпаны весьма неплохо. Из населения на тот момент было: суматранцы, анцитрусы, торракатум.
Лечить решил Делагилом, на многих форумах писали, что при данном лечении не гробится биобаланс, не страдают растения, не нужно поднимать температуру и вносить только на ночь....ХА....
В общем, после недели такого "лечения" прогресса не было, рыбы обсыпались все сильнее, к концу недели начались потери, 2 барбуса,2 анцитруса.... Я понял, что такими темпами лечить скоро станет некого :nez-nayu:
И тут очень удачно попалась тема Лечение фтируса делагилом
В общем.... при лечении Делагилом повышаем температуру до 28, к делагилу добавляем половинную дозу малахитового зеленого от зоомира......
Ну что сказать.....Сделал массовую подмену воды примерно 50%, поднял температуру, внес лекарство... на следующий день рыбы очистились полностью :sh_ok:
После этого сделал 3 контрольных внесения, с сегодняшнего дня начинаю выводить лекарство....
Такие дела, надеюсь мой опыт кому-то поможет :dr_ink:

2013-12-2323/12/2013 07:16:53
#1907949
Новичок

Аватар пользователя

5
Kazakhstan Almaty
9 года

Partizan174

ДД!
Вам удалось перед внесением полностью растворить делагил?
как вы этого добились
растворяю уже час, но на дне остается препарат
2014-04-2323/04/2014 18:01:20
#1966244
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

603 38
Челябинск
4 года

kos_shem
минут 20 активно болтать в теплой воде, осадок отфильтровать и все дела
2014-04-2323/04/2014 18:16:59
#1966252

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top