go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148 2
Russian Federation Surgut
3 года

черный неон плавает вверх брюхом

здравствуйте, уважаемые!
собственно моя проблема с неоном: его вторые сутки переворачивает вверх брюхом. когда он перестает барахтаться, то его тянет ко дну. позавчера как раз кормила мотылем. читала, что он плохо переваривается, и возможно проблема из-за этого. он у меня один из самых крупных и всегда урывал больше остальных.
вопрос в том, ЧТО ДЕЛАТЬ? как помочь неону? в целом неон окрас не изменил, активный, но видно, что подустал в попытках себя перевернуть в нормальное положение. на болезнь не похоже. есть еще неоны, выглядят хорошо, аппетит есть у всех
сейчас глянула - то ли подустал, то илп поплохело ему, но очень часто опускается на дно

неон черный


у меня 120 литров, запуск произведен 11 месяцев назад. подмены 15% каждые 2 недели. свет 36 вт в совокупе около 11 часов. фильтр тетра ех700 внешний. из растений: анубиасы несколько видов, папоротники разные виды, элодея, валлиснерия, мох
население: неоны красые-синие 6 шт, черные 4 шт, разборы 4 шт, тетры 4 шт, тернеции 6 шт, моллинезии разные виды 5 шт, пецилии 3 шт, боции мраморные 2 шт, акантафтальмусы 7 шт, сом плекостомус 1 шт

помогите понять, в чем может быть проблема и как помочь неону
2014-01-0404/01/2014 09:52:37
#1912575
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148 2
Russian Federation Surgut
3 года

рыбка до сих пор жива и плавает также. уже трое суток прошло.. неужели ничем не помочь бедолаге?

2014-01-0606/01/2014 15:07:42
#1913887

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top