go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

503 37
Волгоград
1 года

когда можно включить свет в нерестовике

ребята-форумчане помогите советом.у меня нерестовик для барбусов. вчера обнаружила в нем трех личинок после того как мне казалось производители успели съесть всю икру.видимо не всю.так вот я вечером включила свет проверить состояние банки и обнаружила этих самых личинок.свет выключила.накрыла черной материей.и вот теперь думаю а когда же можно их открыть?весь инет облазила но инфы об этом не нашла.везде пишут что надо накрывать икру от губительного солнечного света а когда открывать не пишут.и ещё такой попутный вопрос-что делать с мелкими улитками как оказалось в большом количестве находившимся в яванском мхе????если я в следующий раз захочу отправить рыб на нерест, как мне подготовить нерестовик и убрать всех этих улиток и не навредят ли они сейчас личинкам.которые уже там вылупились?всем заранее спасибо за помощь и участие

2014-01-2222/01/2014 12:49:19
#1923248
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

503 37
Волгоград
1 года

Татьяна Арзамасцева
ребята неужели никто не знает ответа на этот вопрос?ведь наверняка многие из вас занимались разведением рыб из икры...очень прошу откликнитесь плиз.буду заряжать новую партию на нерест через некоторое время и хотелось бы учесть этот нюанс.тем более мне непонятно как солнечный свет вреден а свет от лампы дневного спектра нет?каким образом тогда люди перебирают и сортируют икру если ее нельзя светить. просвятите меня по этому поводу пожалуйстаааааа!!!!!!!!!!очень хочется попробовать вывести малька из икры и естественно поднять его потом
2014-01-2222/01/2014 17:34:08
#1923406

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top