go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41
Belarus Minsk
6 года

Помогите пожалуйста с личинками хасемании(

Два дня назад после нереста в общем аквариуме спасла немного икры, вчера вечером заметила там какое-кто шевеление) Обрадовалась, но сегодня не могу понять, вроде вчера дёргалось что-то малюсенькое и тёмного цвета, а сегодня уже вижу только что-то такое же малюсенькое, но прозрачное. И это что-то на дне то ли скачет, то ли плавает рывками. Про нерест хасемании читала, но для меня так и осталось загадкой как выглядят личинки хасемании и как потом понять что личинка стала мальком) И очень надеюсь что вы мне сможете разъяснить выжил там хоть кто-т у меня или нет.

2014-01-2222/01/2014 15:47:56
#1923331
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Красноярск
7 года

xGingerx

Выжило там что-то или нет, не подскажу. У хасемании икра и личинка первые дни зелено-коричневые, потом личинка становится почти прозрачной. Про "расплыв" малька можно будет понять по пузырьку (зачаток плавательного пузыря) внутри личинок и плавать они станут в горизонтальном положении. Стартовый корм лучше что-то мелкое (инфузория, коловратка). Обычно из икры выходят через 24 часа, а начинают плавать через 4-5 дней, зависит от температуры, в основном через день после появления глаз.
2014-02-0101/02/2014 02:03:00
#1929634

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top