go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126
Estonia Tallinn
5 мес.

убить бороду

тут мнгого писали, как кого борода одолевала.
А у меня вот не растет. Еле-eле, на камушке. Вообшем нету. Химию лью, грунт не самый чистый Смайлик :)
Обычная банка.
Как мне кажется, ето может быть связано с pH воды, у нас из под крана pH8.5, kH15, gH14. Ничего, растения привыкли, пузыряют и растут. CO2 даю МНОГО, и железа/магния/калия подливаю.
Помнится, купил както тетровский Easy Balance, влил, а он написано "стабилизирует" pH. Вполне может и подкисляет. Вообшем, поперла. Борьба в виде подмен (получается, назад на 8.5pH) - ищезла.
Потом подумал, многовато всетаки, некоторая трава всеже не растет. Купил kH/pH минус. лил, лил, снизил kH до 8. pH остался на месте, ну может до 7.5-8 упал, но както нехочется дальше - говорят иммунитет страдает у рыб и т.п. Зевать стали, ксенококкус какойто черный появился... Вообшем, забил на етот pH, ну 8, ну и бог с ним. Растений перепробовал 20 сортов, из них нерасла толко кабомба и людвигия. Остальные нормально растут. И бороды нет. (у меня 2 банки, одна с малавийцами, им такая вода как раз, другая с травой и барбусами).
Вот и давеча читал как у когото в банке Малавийцев борода не растет - тоже может по етому-же? У малавийцев pH должен быть высоким.

Мож кого заинтересует? Так, как метод борьбы Смайлик :)

2005-06-1010/06/2005 12:23:51
#211568

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top