go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Canada North York
10 года

300 л "Псевдоморе" помогите с населением, плз!

Обычно дизайн подбирают под рыб, но я решила сделать все наоборот. У меня уже были травники и даже "настоящее море"(как вспомню, так вздрогну). И вот сейчас душа захотела чего-то такого, что вполне успешно удалось воплотить используя имеющиеся запасы ближайших магазинов и финансовые ресурсы. Знаю, что у этого стиля есть множество ярых ненавистников, просьба к таким проходить мимо, главное что мой взгляд отдыхает и ненарадуется глядя на картинку так называемого псевдоморя. Возможно, получилось немного по-детски, но лично я не вижу в этом ничего плохого.


Сейчас акве 5 дней, на фото второй день после запуска. Самое время подбирать жильцов. Так как дизайн специфический, задачка не из простых. К тому же некоторый декор с острыми краями-бритвами. Например, мертвый коралл Fungiidae. Позже подумываю вынять его и чем-то обработать. Прикупила так же маленькую коряжку мопани(зараза никак не потонет) для звездчатого сома. Хотя может не стоит мучить сомов в таком неподходящем для них водоеме? да и коряга не тонет...
Сегодня были куплены и посажены как первопроходцы моллинезии "снежинка" 1 мужчина и 2 женщины. Похоже им все нравится.

Вероятными соседями будут:
1 шт Ancistrus dolichopterus.....или можно больше?
1 шт Red Parrot.......или ему скучно одному будет?
пара Julidochromis regani Kipili.......просто видела у нас в магазине только эту парочку. а так бы взяла штучек 8-10 наверное.
6 шт Тельматохромис темпоралис (Telmatochromis temporalis)ракушковая собачка
1 шт Альтолмпрологус кальвус 'блэк пектораль'
6 шт Melanochromis cyaneorhabdos


Из оборудования:
фильтр API FILSTAR XP(L) наполнитель губки, синтепон, пористые трубки и активированный уголь; обогреватель FLUVAL E300, лампа PERFECTO fluorescent 40 WATT, компрессор Tetra Whisper 100
Освещение - 10 часов. Температура 25 гр
Подмена планируется 30% раз в неделю.
Жесткость воды из под крана 7,5, перед покупкой цихлид подниму до 10-12. вроде как должно хватить...
Хотелось бы узнать мнение опытных цихлидников возможно ли добродушное соседство в таком составе? Смогут ли эти рыбы приспособиться к такому дому и жить счастливо..? Спасибо!

для форума
2014-01-2626/01/2014 03:44:33
#1925449
Новичок

Аватар пользователя

2
Canada North York
10 года

ещё фото

300 л
300литров
300
300 л
300
2014-01-2626/01/2014 03:57:43
#1925451

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top