go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

188 119
Москва
2 года

Самец или самка северума?

Доброго всем дня. Живёт один северум, ему скучно. Года два назад были другие, красноточечные и ещё один красноплечий. Точно не помню, но по-моему этот, что на фото(сейчас он примерно 18 см, у меня живёт два года), метал икру один раз. Увы, не могу вспомнить. Оттого не знаю, кого в пару ему приобрести. Посоветуйте что-нибудь, одному ему скучно. Ещё хочу добавить в аквариум(240 литров, ещё сомик и три брызгуна), крупных скалярий, как сложится пара, оставить. Возможен ли такой вариант сожительства: пара северумов со скаляриями... Или оставить одного северума и к нему добавить одну или две пары скалярий? (африку и америку, активную и драчливую не хочу, уже были). Спасибо за внимание.

для форума


Изменено 7.2.14 автор Точка сборки
2014-02-0707/02/2014 15:33:17
#1933362
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2107 435
Якутск
7 года

Точка сборки

У Вас неплохой самец. Пару ему конечно можно подобрать. но осторожно. может убить самку.
Есть различные приемы подселения, но это если сразу не получилось.
Со скаляриями уживаются не плохо. но в нерестовый период конечно скаляриям(да и всем рыбам в аквариуме)будет попадать
2014-02-0809/02/2014 01:41:48
#1934245
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

188 119
Москва
2 года

sggor


Скорее всего вы правы, поскольку раньше, когда были другие северумы, гонял всех, как настоящий главарьСмайлик :) Спасибо. Самку скорее всего брать не буду, а отдам этого, и заведу стайку поменьше, из маленьких северумчиков и скалярий, кому будет попросторней у меня, чем теперешнему большому. Растить интереснее, чем когда остаются большие и начинают делить жестоко территорию. Спасибо, на взрослых спрос есть среди тех, у кого аквасы побольше моегоСмайлик :)
2014-02-1111/02/2014 15:20:05
#1935450

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top