go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40 3
Александров
2 мес.

ЦИТРОН !

УВАЖАЕМЫЕ АКВАРИУМИСТЫ !ПОДСКАЖИТЕ О СОДЕРЖАНИИ ЦИТРОНОВ!!И ЦИТРОН И лабиатум ОДНО И ТОЖЕ ???ИЛИ ЭТО РАЗНАЯ РЫБА !И СООТВЕТСТВЕННО ПРИОБРЕСТИ ПО ДОСТУПНОЙ ЦЕНЕ !!!!!

2014-02-1313/02/2014 15:02:32
#1936589
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Москва
7 года

Рекорд


Вообще то изначально это разные. Но в последние годы совсем чистых цитронов найти практически невозможно. На сегодняшний день существует несколько линий разведения -калининградские, украинские и т.д. и т.п.
Цитроны часто нерестятся по незнанию их владельцев с лабиатумами, в итоге многие сегодняшние владельцы цитронов берут несколько малей и из нескольких штук подросших рыб отбирают наиболее похожих на настоящих цитронов. Я сама вот уже третий год пытаюсь найти настоящих цитронов. У меня сейчас живут двое - пацан и девка, не пара. Но даже их я ставлю под вопросом -цитроны ли или метисы с лабиками. Вроде и по форме тела и углу морды -цитроны, а вот губы больше лабиатовские.
Если хотите попробовать могу предложить самку недорого. Взрослая. Если заинтересует, пишите в личку.
Содержание у них практически одинаковое. Рыбы практически неубиваемые, но иногда убивающие, впрочем как и любая крупная америка. Баночку побольше, коряги длинные, большие, разграничивающие аквариум на несколько зон, соседей крупных, таких же как они, и будет Вам счастье.
2014-02-1313/02/2014 15:19:32
#1936611

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top