go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 5
Ukraine Mariupol
7 года

Плохое самочувствие у меченосихи...помогите((((

Помогите с самкой, понять что с ней и помочь. Отсадила её рожать, родила здоровых мальков. Мальков убрала в маленький аквариум-детсад, самку оставила там до утра, что бы отдохнула пока. Утром самка отказалась есть. Вернее как отказалась...выплёвывала корм, хотя и видно, что голодная, но почти не ела. Вялая, прячется больше времени в замке. Прошло уже дня 3-4. Сегодня заметила у неё белый нитевидный кал. Первый день, до этого был нормальный. Кормлю хлопьями обычными, беру чуток растираю в пальцах и кидаю. В общем аквариуме такого нет, все рыбки здоровы и ведут себя нормально. Возвращать её к остальным пока не решилась. До родов было всё хорошо. Отсадила её чуток заранее, в общем она в аквариуме уже около недели. Сама по себе она "затяжная" (мелче чем обычный меченосец, она 3-4 см где то и врятли вырастет намного больше того что есть сейчас). Бока не впалые, чешуя с одним из плавников общипанная, но это результат её буйного характера, ко всем задиралась и получала сдачи (не раз наблюдала картину такую, как что то не по ней сразу в бой идёт))).
Не знаю важно ли это, но самка молодая, роды первые, мальков около 20, точно не помню, считала их когда отсаживала, все живы и здоровы. Ах да, аквариум на 12л кроме замка и пары камушкам там веточка роголистника ещё, к которой она перестала проявлять интерес после появления малышни.

Кто то подскажет что с ней?((
Гексамитоз пролечивался где то месяц назад успешно (уехала по делам на 2 недели оставила рыбок на родных приехала, а там одна рыбешка с ним, пришлось всех лечить). Все рыбки у которых появились симптомы вычухались кроме одной самки (она как я поняла по словам родни заболела первой и умерла в тот же день как я приехала к вечеру).

2014-02-2727/02/2014 21:53:36
#1943529
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2256 799
Волгоград
11 час.

Magnoli
прячется больше времени в замке

принца на белом коне ждёт...
2014-02-2828/02/2014 07:09:04
#1943588

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top