go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

503 37
Волгоград
1 года

неправильная кормежка?умирает пангасиус

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
130л
- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)
6месяцев
- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)6 суматранцев,3 меча , ковер яванского мха , криптокорина вендта ,1 куст анубиас афцели, микрантемум и ротала индийская, перистолистник маленький

- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)
60ватт люминесцентные т5 длит.освещения 12ч и более
- Температура
24-26
- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)
внутр.фильтр в паспорте указан как для 400л аквариума
- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)
песок фракция 3мм
- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)
подмены 1раз в неделю 20л сифонка грунта 1раз в месяц примерно.но не сильно
- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)
не использую и не хочу использовать
- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)
тесты не делала
- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.живой и мороженый мотыль
помогите понять почему мой пангасиус сутчи(низкоплавничный) не переваривает мотыля?он у него выходит точь такой же как и входит только с той лишь разницей что из живого превращается в дохлого.то есть желудок совершенно не переваривает мотыля как еду.за месяц мой малыш похудел, сейчас выглядит как скелет обтянутый кожей.раньше плавал по аквасу а вчера я заметила что он оживляется только во время кормежки.это понятно экономит силы которых видимо скоро совсем не останется даже на кормежку(((.вот решила что ему не достается корма и пересадила в отдельный аквас на карантин и чтоб отъедался.перелопатила инет, там написано было что нужно кормить креветками и нежирной рыбой. отправила мужа купить креветок и минтая.разморозила, бросила, ноль эмоций.ну может видимо потому что брюхо он уже набил себе мотылем, который с неизменной аккуратностью выходит целым и невридимым из него совершенно непереваренным((((может стоит немного подождать и попробовать покормить его завтра с утра?(обычное время кормежки, он уже привык).он у меня совсем маленький 11см то есть малек практически.может для него особая диета нужна или это вообще болезнь желудка?и надо лечить?помогите!!!!я даже согласна насильно его кормить если такое возможно подскажите как????жалко его.он уже стал моим любимцем...

Изменено 3.3.14 автор Татьяна Арзамасцева

2014-03-0202/03/2014 18:22:10
#1944512
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

503 37
Волгоград
1 года

Татьяна Арзамасцева
спасибо что все ответили на мой вопрос.видимо рыба такая редкая что ни у кого ее нет)))
в общем пока перевела его на креветок магазинных и он чувствует себя прекрасно.попробую дать сердце а от мотыля как от корма для этого сома откажусь совсем
2014-03-2222/03/2014 18:33:01
#1953571

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top