go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1

9 года

Что делать?Плохо петушку :(

Здравствуйте!
Вчера купила петушка.Красииивый-ух!Заранее за 24часа налила в аквариум воду и залила туду фигню, которая нейтрализует в воде тяжёлые металлы, хлор и т.д.А перед тем, как запустить рыбёшечку засыпала новокупленный грунт.Мне сказали его хорошо промыть-я старалась, но когда засыпала, то вода всё-равно стала с кактими-то мелкими ошмётками, но я решила, чтоничего страшного-я же долго его промывала Ну вот, запустила моего красавчика(по правилпм, чтобы у него стресса не было)А сегодня смотрю-у него плавнички по краям все стали светлые и как бы рваные Значит чего-то ему не так..., я это понимаю, но вот что?Может из-за этого грунта...тогда стоит ли менять сейчас воду, ведь у него будет повторный стресс-он не привык ещё к этой среде, а я его тискать буду туда-сюда, а может ему плохо именно в этой водичке и надо срочно поменять?А?Подскажите плиз что делать !Если сдохнет-буду реветь, я его люблю!

2005-06-2222/06/2005 16:27:26
#214704
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1247 159
Москва
1 года

А как себя ведёт рыбка?
А грунт обычный или декоративный(крашеный)? Я вот боюсь эти крашеные покупать:/
Пользуюсь речным песком обычным.
В принципе, плавники по краям у многих петухов бывают прозрачными (особенно у красных) - это нормально. Если они не разрушаются, то это не плавниковая гниль. Иногда петухи грызут себе хвосты (как некоторые люди - ногти).

Тепло ли рыбке? При Т ниже 25 они бледнеют и становятся вялыми.

2005-06-2222/06/2005 16:33:22
#214705
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1247 159
Москва
1 года

Есть смысл купить тесты и проверить Вашу воду… мало ли, может, в ней дело.
Отсаживать/пересаживать не бойтесь. Они это жутко не любят, но если пересаживать в отстоявшуюся воду той же температуры, - потерпят.

2005-06-2222/06/2005 16:36:57
#214707
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

150
Russian Federation
14 года


Иногда петухи грызут себе хвосты (как некоторые люди - ногти).

Даже не представляла, что такое может быть. Интересно бы увидеть такой момент.
2005-06-2626/06/2005 20:12:38
#215434
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

805 2
Russian Federation Moscow
16 года

Стресс у него скорее всего. Мой три недели под фильтром сидел. Сейчас обнаглел. Проверьте температуру. Если она ниже той, при которой он рос, может быть ему каюк Смайлик :( Если она ниже хотя бы на пару градусов, петушок уже грустит. Нужен обогреватель. Когда купили кронов, целые сутки грели воду лампой накаливания, так как, естественно, об нагревателе никто не озаботился Смайлик :( А петухов купили на последние 300 рублей. Вот он, истинный фанатизм! Смайлик :)

2005-06-2727/06/2005 01:50:58
#215471

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top