go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

211 29
Санкт-Петербург
2 года

А использовал ли кто jbl m1003

JBL ProFlora m1003
СО2-система с заправляемым баллоном 2кг и рН-контроллером

• Система включает: СО2-баллон 2000 г. с подставкой, редуктор, рН-Контроллер, СО2-диффузионный реактор JBL Taifun 270 мм, специальный шланг для СО2 – 2 м, СО2-Обратный клапан, КН-Тест.
• С помощью рН-Контроллера (JBL pH-Controller) автоматизируется процесс подачи СО2 в аквариум и регулируется значение рН (в комплектацию входит калибровочный раствор, но без рН-Электрода)
• Система полностью укомплектована и может применяться в аквариумах от 300 до 1000 литров (может быть переналажена на использование сменных баллонов).
• Вместе с системой поставляются 2 упаковки ежедневных удобрений JBL Ferropol и JBL Ferropol 24.


С помощью новых систем JBL ProFlora CO2-Systemen могут быть выполнены все желания аквариумистов и удовлетворены требования розничной торговли:
1. Наконец появилась СО2-система, которая за одну секунду позволяет перейти от использования сменного СО2-баллона (u-Система) к использованию заправляемого баллона (m-Система). Уходя в отпуск¸ аквариумист может теперь подготовить своему заместителю несколько сменных баллонов.
2. Расширяемый СО2-реактор JBL Taifun: как только возникает повышенная потребность в СО2, например, применение большего по объёму аквариума, большая площадь, занимаемая в аквариуме растениями или всё ещё низкое значение рН: реактор JBL Taifun может быть легко и недорого наращен за счёт добавления новых модулей. В этом случае не требуется приобретение нового более мощного реактора.
3. Комплексный подход: при приобретении системы JBL ProFlora CO2 варианта u-Система или m-Система Вы одновременно получаете ежедневные удобрения JBL Ferropol и JBL Ferropol 24. Ведь одного только СО2 недостаточно для обеспечения великолепного роста растений.
4. Новый редуктор JBL ProFlora u001/ m001: наряду с новой возможностью, обеспечивающей переход редуктора с работы со сменным баллоном к работе с заправляемым баллоном (только путем установки или удаления накидной гайки), можно также, в случае необходимости, отрегулировать предварительно установленное рабочее давление.

Новая система JBL ProFlora CO2-System сопровождается соответствующей брошюрой, в которой можно найти ответы на всевозможные вопросы по удобрению аквариума углекислым газом, подкрепляемые рисунками. С помощью этой системы фирме JBL удалось вновь сделать обеспечение аквариума СО2 еще более профессиональным и более простым.

Хотелось бы послушать знающих людей стоит ли эта система своих денег? Думаю не взять ли себе такую.

2014-04-1010/04/2014 18:53:24
#1961662
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

211 29
Санкт-Петербург
2 года

Мдя... Что-то походу никто не пользовался. Смайлик :( Странно как-то Вроде вполне хорошая система. Или народ просто не спешит тут опытом делиться.

2014-04-1314/04/2014 00:09:41
#1962922
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 15
Москва
11 мес.

У меня работает данная система уже полтора года, баллон сразу был заменен на 5 литровый, докуплены два pH сенсора, т.к менять-калибровать приходится раз в месяц в принудительном порядке Смайлик :)
Реактор был удален через пару месяцев, пускаю СО2 на вход фильтра, все работает как часы...
После израсходования калибровочных растворов которые шли в комплекте, были закуплены новые в пакетиках в "Моем город" и перелиты в штатные бутылочки, оч удобно и экономно...

2014-04-1414/04/2014 08:44:39
#1962959
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

211 29
Санкт-Петербург
2 года

pavlo

Спасибо большое за ответ. А зачем было куплено сразу два электрода? Про запас? Как понимаю на них есть срок годности... Тоесть лучше покупать новые по мере износа старых. Калибровачные растворы как понял годяться любые на них? А вот реактор убрали по соображениям места в акве или не эфективно работал? На сколько хватает штатного баллона и на сколько хватает 5 литрового? Как считаете разумная покупка или можно было чем по проще обойтись? Или вообще лучше самому собирать по частям?

Изменено 14.4.14 автор Mihail_Nikonov
2014-04-1414/04/2014 13:27:41
#1963038
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 15
Москва
11 мес.

Пока один электрод в аквариуме, второй восстанавливается в спец растворе для хранения, при таком чередовании, проживут они гораздо дольше.
Все равно контроллер будет требовать калибровать сенсор каждый месяц и отключить эту функцию никак нельзя.
Да, калибровочные растворы можно использовать других производителей.
Дело все в том, что у меня аква 500 литров и штатного реактора нехватало, была докуплена дополнительная секция, но с моим KH-10 эффективность его была недостаточна, вот и пустил СО2 на вход фильтраСмайлик :)
Штатным баллоном вообще, не пользовался, а, что касается расхода газа, то это все оч индивидуально, например возмем неск характеристик:
1. KH вашей воды из под крана?
2. Насколько полно заправлен баллон?
3. Обьем аквариума?
4. Количество растений?
5. Эфективность реактора?
6. и прочая-прочая
Чем удобен контроллер- тем, что у тебя голова, не болит с отслеживанием параметров и нет опасности потравить рыб.
Но при должной сноровке можно прекрасно обойтись и редуктором с электромагнитным клапаном подключеным к таймеру.
Скажу по секректу, что лет 15 назад у меня как раз так и было, да еще и без клапанаСмайлик :)

2014-04-1515/04/2014 10:57:22
#1963407
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

211 29
Санкт-Петербург
2 года

pavlo

Огромное спасибо. Буду думать. А каково Ваше мнение контроллер стоит того? В смысле Вам с ним стало удобнее, чем было без него? И еще, Вы пробовали и так и так, есть ли видимая разница для растений при ручной подаче CO2 и автоматической через контроллер? Как на Ваш взгляд лучше для растений и рыб? Вам нравиться эта система или сейчас по прошествии времени Вы бы взяли что-то другое? Слышал что при питательных грунтах народ занижает показатель PH, так как считает что гуминовые кислоты искажают картину содержания CO2 в аквариуме. Вы занижаете? Насколько времени Вам хватает 2 сменных электродов? Меняете через месяц их как понимаю? Извините что так много вопросов. Еще раз огромное спасибо за ответы.

Ну вообще у меня

1)KH - 3 Что в аквариуме что из под крана.
2)Ну баллон я JBL пока планировал, то есть как понимаю 1300г или 2 литра выходит. Или все-таки баллон больше и там 2кг co2 то есть баллон около 3 с небольшим литров?
3) 260 литров
4) Среднее но планирую увеличивать. Пока есть свободные участки грунта
5) Реактор даже не знаю наверное начну с JBL а если не понравиться пойду вашим путем на подачу в в фильтр.
P.S. А что за магазин такой мой город? И как точно называются растворы которыми вы довольны?
Правильно я считаю что JBL баллона мне будет хватать месяца на 3 где-то?

Изменено 15.4.14 автор Mihail_Nikonov

Изменено 15.4.14 автор Mihail_Nikonov
2014-04-1515/04/2014 16:27:27
#1963525
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 15
Москва
11 мес.

Я покупал контроллер с рук на авито, поэтому он мне обошелся значительно дешевле чем в магазине.
Контроллер освобождает кучу времени, к тому же, я, не имею постоянного доступа к аквариуму.
Я полностью доволен функционалом данного контроллера, менять шило на мыло нет смысла.
Нет, я, не занижаю рН, хотя мог бы.
Контроллер можно использовать по разному:
1й вариант-вбить уровень рН и он его будет поддерживать.
2й вариант-вбить уровень КН и контроллер согласно таблице (заложеной в прошивке)расчитает уровень безопасной концентрации СО2 и будет поддерживать определенный уровень рН.
Поговаривают, что приблизительный срок службы электрода около года, но опять же все зависит от того как часто они будут восстанавливаться в KCI растворе. У меня пошел второй год.
1. очень низкий уровень КН (газа нужно оч мало)
2. попользуйтесь штатным баллоном, если вам его будет не хватать, то перейдете на больший обьем.
3,4,5. при ваших условиях расход СО2 предполагаю не оч большой.
Фирма "Моем Город " растворы MILWAUKEE.

2014-04-1717/04/2014 09:21:38
#1964222
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

211 29
Санкт-Петербург
2 года

pavlo

Огромное Вам спасибо. Исчерпывающе. Как прикуплю - отпишусь что да как. А пока буду копить, денег не мало требует все это.
2014-04-1717/04/2014 23:38:35
#1964570
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 15
Москва
11 мес.

Полистайте брошюру на досуге.
Да, забыл сказать, у меня система JBL ProFlora m603, единственное отличие от m1003- обьем баллона в комплекте.
Покупая m1003, конечно вы покупаете все и сразу, но дорого.
Можно сэкономить около 5тыр купив m603, и за 3тыр купить 5 литровый баллон.
Можно купить только контроллер JBL ProFlora CO2 pH Control 12V докупить к нему баллон с реуктором будет еще большая экономия.
Расчет конечно оч приблизительный...

Изменено 19.4.14 автор pavlo

2014-04-1919/04/2014 22:57:58
#1965086
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

211 29
Санкт-Петербург
2 года

Хм. Спасибо. Буду думать. Разница в Германии не такая большая около 3800 на наши деньги, но взять 5 литровку за 3000 идея хорошая? А что посоветуете и где по баллону? И там переходники какие понадобятся? Брошюрку читал конечно Смайлик :)

Изменено 19.4.14 автор Mihail_Nikonov

Изменено 19.4.14 автор Mihail_Nikonov

Изменено 19.4.14 автор Mihail_Nikonov

2014-04-1919/04/2014 23:28:00
#1965097
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 15
Москва
11 мес.

Неплохие варианты сдесь в купле-продаже Продаю: Системы СО 2. Доставка. Продаю: редуктора углекислотные с тонкой регулировкой .
Ну и найти у себя, недалеко конторку которая заправляет огнетушители или баллоны...

2014-04-1919/04/2014 23:51:25
#1965101
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

211 29
Санкт-Петербург
2 года

pavlo

А там вентиля без переходника подходят? И вообще как называется резьба та что на JBL оборудовании?
2014-04-1920/04/2014 00:01:43
#1965104
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

121 8
Красноармейск (Московская область)
7 года

Какой вентиль подойдёт к редуктору ЖБЛ
посмотрите тему, мне так никто и не ответил , временно вырезал прокладку из паранита , проверил вроде герметично Смайлик :)

2014-04-2020/04/2014 12:18:38
#1965185
Модератор

Аватар пользователя

118 172
Москва
2 час.
Zasmolin получил предупреждение
Показать скрытый текст
2014-04-2020/04/2014 12:18:39
#2153418
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

211 29
Санкт-Петербург
2 года

Zasmolin

Да уж... Уверен что народ решал, такое и не раз, но молчат как партизаны Смайлик :) Вообщем вопрос не простой как я погляжу. И Думаю может тогда все-таки остановлюсь на 2л jbl баллоне. Что-то побаиваюсь я высокого давления. Самопалы делать не хочется. Стремно как-то.
2014-04-2020/04/2014 19:59:53
#1965350
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

121 8
Красноармейск (Московская область)
7 года

Да уж... Уверен что народ решал, такое и не раз, но молчат как партизаны

Именно просто моглиб подсказать модельку вентиля и всё Смайлик :)

2014-04-2121/04/2014 11:51:17
#1965519
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 15
Москва
11 мес.

В системах JBL m1003 и m603 используется редуктор с накидной гайкой, где резьба имеет след параметры- W21,8x1/14, что в переводе будет СП 21,8 14 ниток на 1 дюйм.
По размерам резьб на вентилях консультируйтесь у продавцов, т.к они могут установить вентиль с нужным выходом.
Например у меня 5 литровый баллон имеет выходную резьбу на вентиле 3/4 дюйма, на что был установлен переходник с 3/4" на Сп21,8 .
Используем фторопластовые или паронитовые прокладки.
После монтажа конструкции обмыливаем- ищем утечки по пузырькам...

Изменено 21.4.14 автор pavlo

2014-04-2121/04/2014 22:35:32
#1965668
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

211 29
Санкт-Петербург
2 года

pavlo

Ура удалось купить б.у. подешевле Jbl c контроллером. Баллон одноразовый на 900г и многоразовый на 2 КГ. (Все-таки он не 2 литра, а именно на 2 кг CO2 рассчитан. ) Также реактор JBL ну и редуктор тоже JBL. Нету переходника так что заказал отдельно U-m который. Также нету счетчика пузырьков и обратного клапана. Вообщем попробовал установить электрод который старый. (Он хранился без чехла и раствора Смайлик :( Вроде калибровку прошел, но как установил в аквариум значение PH начало скакать от 4 до 9... Прибор честно включался и выключался, но понятное дело проку от этого нет. Вот думаю реально ли его восстановить KCI растворе? Электрод Денерли... Я заказал сейчас новый электрод но его ждать месяц... Смайлик :( Думаю как бы наладить подачу CO2 что посоветуете? Также не понял сколько выставлять пузырьков в секунду? Там ведь скорость подачи все-равно регулируется в ручную как понимаю. И еще хотел спросить по каллибровачным растворам. Вы их в порошке берете или все-таки жидкость сразу?
2014-04-2525/04/2014 16:23:29
#1966874
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 15
Москва
11 мес.

Приветствую!
Был в отьезде.

Поздравляю, с покупкой.
1. Электрод вряд ли восстановится-выкиньте.
2. Почему так долго ждать? Используются обычные универсальные лабораторные электроды, параметры которые нам нужныСмайлик :(диапазон измерений- pH1-14, разьем на кабеле- bnc, длина кабеля- на ваше усмотрение)
3. у меня один электрод Sera, второй Hanna.
4. Подачу? Да как обычно, схема таже только без контроллера.
5. Кол-во пузырьков подбирать экспериментально, для контроля можно поставить жидкий тест СО2 .
6. Калибровочные растворы беру жидкие.

2014-05-0505/05/2014 18:42:53
#1969406
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

211 29
Санкт-Петербург
2 года

pavlo

Электрод денерле как не странно, но восстановился. То есть работает, он почти правильно, все время, но есть глюк, если подходишь к акве или отходишь от нее то показатели скачут. Контроллер писчит на алярм так сказать. Но все быстро восстанавливается. Ждать долго так как заказал из германии, подешевле сильно выходит. Осталось 2 недели. Также еще переходник на баллон от туда жду. с U на M. В Питере найти не удалось. То есть на сайтах магазинов он есть, а как позвонишь хрен. Задолбался я с нашими продованами делающими накрутку по 100% и еще не имеющих ни хрена в наличии. Так что плюнул и взял в Германии. По электроду я попробую фирмовый JBL для начала, а дальше буду думать как сэкономить Смайлик :) Хочется понять как оно в оригинале должно работать. А сера у Вас нормально работает? Просто она из фирмовых самая дешевая в Питере. Ну с подачей уже разобрался. Заметил что при автомате, с утра при включении света, растения пузырять начинают раньше. Нежели когда я включал подачу с утра вручную. Так что плюсы автомата на лицо. Тест жидкий поставил. Дропчекер серовский. Вроде даже работает. За калибровочные растворы огромное спасибо. С такими сильно дешевле это все выйдет. Вообщем растения поперли так что я аж офонарел. Папоротник Цератоптерис Крыловидный (Водяная капуста) за 2 недели вымахал на пол аквы. Уже прорежать его начал. Остальная растючка прет как на дрожжах. Роголистник красностебельный В день вырастает сантиметров на 5... Каждая веточка. За неделю заволакивает пол аквы. Думаю от него вообще буду отказываться из-за дичайшего роста. Прозерпинка Болотная, у меня осыпалась без CO2 думал вообще загнется. Сейчас гляжу дала новые побеги. Причем каждая веточка. Смайлик :) На брал разной травки красной фиолетовой и не только. Выглядит на ура, а кое что даже за 1-3 дня, как посадил в рост пошло. Водросли на нет сошли. Расчтючка не оставила им шанса. Я конечно понимал что CO2 эффект даст сильный, но что настолько сильный даже не ожидал Смайлик :) Вообщем доволен как слон Смайлик :)
2014-05-0506/05/2014 00:54:48
#1969503
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 15
Москва
11 мес.

Я, так понимаю в акваристикшопе заказывали?
Фирмовый JBL мне тоже с наскока купить, не удалось, в реальном наличии, не оказалось в России нигде, пришлось купить Серовский- отлично работает, почти не плавают показания при подходе к аквариумуСмайлик :) Чего, не скажешь о крепко поюзаном Ханновском электроде.
Одна заморочка была- непросто купить присоски которых нет в комплекте к элетродам...
Да, все так, трава начинает переть, но надо, не забывать о балансе, добавлять УДО и корневую подкормку в виде шариков хотя бы, ну и ассортимент травы подкорректировать в сторону медленнорастущейСмайлик :)
Следующая ступень LED светильник, который не так уж сложно сделать Пятиканальные светодиодные сборки для пресноводного аквариума Смайлик :)

2014-05-0606/05/2014 12:37:17
#1969582
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

211 29
Санкт-Петербург
2 года

pavlo

Ага именно там заказывал и заказываю почти все. Все-таки сильно дешевле. И в наличие все есть практически всегда в отличии от наших горе продаванов. Я 2шт эхаим 2260 тамже брал для 700л своих. Очень доволен. Значит проблема подхода к акве и Вам знакома Смайлик :) А это зависит от поюзанности электрода стало быть... или все-таки от производителя? По jbl отпишусь что да как как придет. Сейчас на таможне в германии еще стоит. По удо лью ермолаева микро и макро по 8 пшиков на мои 260л и по 10 капель железа jbl 24 так как красной растючки понасадил. Грунт у меня питательный тетра 12л и еще высыпал повер банку тетравских стиксов. Пока вроде хватает. А так думаю про глину питательную как хватать перестанет. Вроде сделать самому не шибко сложно и заморочно. Но я в начале попробую покупную с рынка. Если работает тогда своей понаделаю. По траве уже начал. Раздаю папоротник и роголистник. По свету у меня под крышкой 1 ват на литр примерно. 5 обычных по 25ват энергосберегаек те что для люстр Смайлик :) 220в. и 4 люминисцентные т8 по 104см. 2 фито, авастар и сангло. 13 часов сейчас. Думаю до 14ч. в день доведу к следующей неделе. Светодиоды дорого. И не вечные они совсем. Ругаеться на них народ. Тускнеют... Да и бюджетнее так на мой взгляд всеже так как у меня при сопостовимом эффекте. Думаю еще отражатели на люмки фито поставить. Если влезут они туда. Крышка битком. Кстати такая конструкцыя не греет сильно как ни странно. Пока без кулеров обхожусь. Вода 28-29 всего.

Изменено 6.5.14 автор Mihail_Nikonov

Изменено 6.5.14 автор Mihail_Nikonov

Изменено 6.5.14 автор Mihail_Nikonov
2014-05-0606/05/2014 13:13:46
#1969592
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 15
Москва
11 мес.

Поглядел ща по ценам, от 30-50 процентов можно сэкономить по сравнению с нашими инет магазами.
Но когда я себе искал EHEIM 2080, мне удалось его купить на "птичке" почти по такой же цене как и на акваристике, но это у отдельно взятого продавца...
у меня тоже питательный грунт, но JBL AquaBasis plus, лью, вернее лил JBL Ferropol и JBL Ferropol 24.
Из-за не регулярности подмен и ввода УДО, появилась борода в основном на анубиасах которые стоят на течении, вылечил Сайдексом, максимальной дозой в теч неск дней (пстрадавших нет).
Собираюсь купить дозатор на три помпы: макро микро и сайдекс или автодолив.
Насчет глины был опыт- гуляю как то с собаками смотрю теплотрассу роют, и глина прям рыжая, взял шматок и домой, подсушил и кусочками в аквариум на работе под криптуху засунул, как она у меня поперла, благо аквас большой место есть, но эффект был просто супер, и это глин без всяких добавок...
Что касаемо света, эх, до LED света надо дозреть, никакого сравнения с люмками ни по одному из технических параметров, что касаемо цены, да немного дороже, но все остальные плюсы просто разбивают в пух и прах...
Кстати, не стоит обольщаться отражателями, намного они кпд, не поднимут, на мой взгляд от силы 20-30%.
Народ ругается на что? Отвечу- не надо покупать светодиодные ленты, не надо покупать китайские диоды, не надо покупать китайские светильники. Есть (пока в России, в продаже) три оснвных производителя диодов- CREE, Philips, Semileds, все что кроме как правило отстой и выкинутые деньги...
Вообщем если будет интересно пиши в личкуСмайлик :)

2014-05-0606/05/2014 17:28:08
#1969667
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

211 29
Санкт-Петербург
2 года

pavlo

На самом деле сильно больше еще что-то около 23% процентов налог (ндс) германии. Поскольку продажа в другую страну этот налог вычитается. Если зарегистрироваться и указать что из россии то сразу будет правильная цена стоять. Смайлик :) Так что почти под 100% От нашей розницы и от интернет где-то 70-80% Смайлик :) Вообщем интернет магазины там и берут многие, а нам перепродают потом с дикой накруткой и типа гарантией от себя Смайлик :) Ну, а по ценам смотря на что конечно. Эхеймы там стоят совсем чутка дорожа чем JBL, не то что у нас. Понятно что заказывать лучше по многу сразу. Тогда цена доставки теряется. А финтифлюшки маленькие можно и у наших горе продавцов покупать. Сейчас вот пытаюсь найти переливные трубки Unimax. Обзвонил 4-5 конторы. Все пообещели завтра. Вообщем по прошествии недели нету ни у кого до сих пор. Не люблю таких и такой подход. Так что лучше и дешевле с германии самому дернуть, то что надо. По поводу дозатора сам задумался над вот таким... http://aquaria.ru/co... Вроде тоже нормально пашет как люди пишут и подешевле выходит. Хотя сам не знаю. Вообщем в задумчивости. По диодам как созрею обязательно спрошу спасибо. Но пока видел поделки наших умельцев. Вообщем не впечатлило. У человека через знакомого через 1-2 года начали мигать часть отсохла. Да и с охлаждением у них беда, а если перегреваются то становятся значительно менее яркими и этот эффект вообще за 3-5 мес получить можно. Но вообщем если сильно постораться наверное неплохо получиться, но мне кажет ся стоит чутка обождать заводские модели. Они все-таки будут явно получше чем поделки. Вообщем за ними будущее конечно, но пусть до ума доведут в начале. Тогда и цена на них опустится. Вообщем на мой взгляд пока люмки вполне неплохо. А лентой диодной думаю подсветить декоративно акву с крупной рыбой, разноцветной с пультом. Там мощность не нужна. Типа wolta у нас за 2700р 5м разноцветная типа можно топить и с ду пультом и блоком питания сразу. Но топить не буду просто под крышку. А отражатели мне их бесплатно отдают Смайлик :) Так что пусть будут лишние 20-30% Думаю больше мне и не к чему и так с ними где-то 1.2-1.3 Вата на литр получится. А по поводу "подхода" к акве вы не ответили. Это таки выработка электрода или все-таки от производителя на Ваш взгляд? Можно ли как-то этот эффект убрать? Может BNC разьем чем-то за экранировать? По-моему все дело в нем...

Изменено 6.5.14 автор Mihail_Nikonov
2014-05-0606/05/2014 18:55:52
#1969718
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

211 29
Санкт-Петербург
2 года

Вообщем получил электрод JBL. Точно могу сказать по сравнению с моим денерле битым день и ночь. Подходить к акве можно пш не скачет. И писка нет. Меряет точно. Свой сунул отмачивать в раствор в котором он приехал. Думаю на 2-3 месяцев точно. Может он тогда и оживет до конца. Одно вот только запутался в инструкция JBL. В инструкции к Счетчику пузырьков почему то написано что обратный клапан стоит за ним перед диффузором. В инструкции к PH контроллеру что он должен стоять между ним и счетчиком пузырьков. Я сделал по второму так более безопасно на мой взгляд. Однако то что JBL сам себе противоречит был удивлен.

2014-05-1818/05/2014 01:57:00
#1972991



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top