go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Germany Seligenthal
10 года

Подселение к афиосемионам.

Здравствуйте, уважаемые аквариумисты. Надеюсь получить у вас совет по поводу заселения аквариума, потому что условия несколько специфические и не опыта у меня не хватает.
Итак, аквариуму 2 года, длина 60 см, много растений, грунт Амазония, жесткость воды меньше 1, температура - 22 градуса, есть покровное стекло. Население пара афиосемионов южных. Питание сушка или живая коретра. Хочу добавить рыбок, но требований куча - хочется неприхотливых, чтобы их не надо было кормить каждый день, чтобы их устраивали нестандартные температура и жесткость, чтобы они уживались с афиками и желательно не обжирали их (афики тормоза).
Вообще можно было бы и афиков еще купить, но у меня почему-то в лучшем случае один самец выживает, а в худшем самцы друг друга убивают. А самки одни не очень красочные. Может к паре южаков пару стриатумов купить - не будут самцы драться? Но ведь все равно пустовато будет, 2 пары рыбок на 60 литров. Или еще вариант - мелкие сомики-пигмеи и пара медовых гурами? Или может бывают тормозные неоны, которые не будут обьедать килей?
Вот и думаю.
Буду благодарна за советы и размышления на тему.

Изменено 12.4.14 автор tanyad

2014-04-1313/04/2014 01:09:23
#1962545
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

100 2
Belarus Shklov
10 года

Вот поэтому килли и непопулярны, что приходится их отдельно и реденько держать. Хищники, охотятся на всех подряд, не съедят - так понадкусывают, плавники порвут.

2014-04-1313/04/2014 08:23:59
#1962569
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Germany Seligenthal
10 года

Tsiravka

я их держала с эндлерами и красными неонами, и афики вроде никого не обижали, но неоны их объедали очень сильно...
2014-04-1313/04/2014 12:21:29
#1962618

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top