go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167 8
Королёв
3 года

У сомов гниют ( белеют ) и отпадают усы.

- Объём аквариума 300 л (четырёх угольной формы)

- Его возраст. Один год. Пере запусков небыло.

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей
4 суматранск барбусов, 5 мшистых барбусов, 5 огненных барбусов, две тернеции, 1 молинезия, 1 сом коридорас, две цихлиды-колибри, пара хромисов, две чертополохов цихлазомы, две белые цихлазомы, две скалярии, два сома таракатума ( вот как раз у них то и отваливаются усы, 1 каламоихт ( рыба-змея)

- Интенсивность и длительность освещения лампа одна, с задней части аквариума. Светит весь день. Отбой в 11 вечера. Сколько ВТ сказать не могу.

- Температура 24-25

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств. Работает два внутренних фильтра ( марки не знаю, взяла из рук в руки ) один компрессор EHEIM 100. Один распылитель. Аэрация, фильтрация работает круглосуточно.

- Сведения о грунте. Грунт смешанный. ( чёрный, красный, серый, белый, (ещё есть не большие камушки привезённые с чёрного моря.)) толщина 2-3 см. Есть большой камень ( есть фотоСмайлик ;) коряга

- Частота и режим подмен воды. Мою аквариум раз в месяц( но очень качественно ). Так же раз в месяц сифоню грунт ( редко получается высосать всю грязь ) поэтому грунт не очень чистый. Подмена воды два раза в месяц + ещё при мойке.

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения. Раз в месяц добавляю кондиционер для воды sera. Удобрения для рстений не использую.

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов.
Ещё не измеряла.

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.
Кормлю два раза в день сухим кормом для дискусов ( название не знаю ), ещё не давно кормила мотылём, но теперь перешла на сухой. Замучилась с болезнями. Кормлю Рыбу - змею мясом креветки ( покупанной ), угощаю рыбок тоже.


У меня прежде были два Таракатума и у них тоже белели и отпадали усы, потом они умерли от ихтифириоза когда я уже всех вылечила, они одни остались больные.( сомы были старые )
Все рыбы здоровые не пятнышка, только усы у сомов белеют. При покупке услы были достаточно длинного размера, а теперь вот опять.
Если кто уже сталкивался с такой проблемой, то помогите пожалуйста !
Еслли можете, то про комментировать и посоветовать на счёт населения.

Заранее спасибо! Софья

для форума

для форума
2014-04-1717/04/2014 20:22:48
#1964486
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167 8
Королёв
3 года

Sofieaka



Изменено 17.4.14 автор Sofieaka
2014-04-1717/04/2014 20:24:10
#1964487
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1774 96
Химки
4 года

Sofieaka
Частота и режим подмен воды. Мою аквариум раз в месяц( но очень качественно ). Так же раз в месяц сифоню грунт ( редко получается высосать всю грязь ) поэтому грунт не очень чистый. Подмена воды два раза в месяц + ещё при мойке.


убица ап стенку... КАК вы моете 300 литровый аквас??? Даже представить себе не могу это зрелище... Я вообще правильно поняла, что вы прямо берете мочалку, фейри и натираете его изнутри???
2014-04-1919/04/2014 05:47:14
#1964860
Нравится murzilka1019
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

603 38
Челябинск
4 года

ну видимо так все и происходит......

2014-04-1919/04/2014 18:23:02
#1964966
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167 8
Королёв
3 года

hooliganka2012

С аквариумом я справляются отлично! И никаких проблем. А мою я обычной губкой, а грунт сифоню большой трубкой.

Если вы можете, то помогите мне узнать, что с моими сомами. Пока всё такие же белые усы на кончиках. Если нужны очень фото, то я могу постараться сфоткать.
Очень нужна помощь ( волнуюсь за них )
2014-05-0707/05/2014 20:42:23
#1970172
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

Sofieaka
купите капельный тест на нитрАт . и еще лучше сделайте тест на окисляемость http://www.vitawater... .

ну и если есть возможность хорошие фото .
2014-05-0708/05/2014 00:52:40
#1970224

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top