go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Ukraine Kharkiv
5 года

помогите нарост на бриллиантовой цихлозоме

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)

для форума
для форума
для форума
450ЛИТРОВ
- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)
1 ГОД
- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)
ДВА СЕВЕРУМА ДВЕ АКАРЫ БЕРЮЗОВОЙ ТРИ БРЮЛЯ
- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)

- Температура
27
- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)
ТЕТРА ТЕК 1200 И ПОМПА С МОЧАЛКАЙ АТМАН 203
- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)
ПЕСОК
- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)
40 ПРОЦЕНТОВ РАЗ В НЕДЕЛЮ
- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)
ПРОБЫВАЛ ЛЕЧИТЬ ТРИХОПОЛОМ И СОЛЬЮ С ПОДНЯТИЕМ ТЕМПЕРОТУРЫ ДО 32 НЕ ПОМОГЛО
- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.
подскажите пожалуйста что это за болячка и как её победить появился какой то нарост на брюлеке как родинка вылезла с одной и с другой стороны и у другова возле плавника на других рыбах такого нет.население два северума две акары бирюзовых три брюлика!объём 450 литров подмены каждую неделю.корм тетра цихлид стикс.тетра цихлид про чипсы иногда криветка.аппетит нормальный. пробовал лечить трихополом с солью и поднятием температуры не помогло(иногда кстати увеличивается а через пару дней уменьшается.

Изменено 20.4.14 автор kosta49
2014-04-2020/04/2014 11:15:17
#1965163
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2232 232
Москва
1 мес.

kosta49

Брюлики к сожалению подвержены таким болячкам. Вот полистайте мою старую темку Опухоль основания плавника и белые прыщи , там на фотках просто кошмар. Но удалось вылечить. В основном антибиотиками и подъемом температуры, длительно.
2014-04-2020/04/2014 13:01:45
#1965206

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top