go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

647 43
Всеволожск
6 мес.

Данио волдырь на боку.

- Объём аквариума 288л

- Его возраст ) 5мес.

- Видовой и количественный состав населения -) дискусы, 4 анцитруса, 4 радужницы, 2 тернеции акантофтальмус, кориадорасы.

- Интенсивность и длительность освещения 4*30 11-12часов.

- Температура 30гр.

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств внешние Атман 1000, эйхем 2213

- Сведения о грунте ) пит.Джибиэль и гравий 2-4мм.

- Частота и режим подмен воды ) подмены 30-40-50% раз в два-три дня с легкой сифонкой.

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств)

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткость 5, рН 7,5 , No2-0, no3-5-10, аммиак 0, тесты нилпа

- Кормление рыб: какой корм . замороженные артемия, коретра, мотыль тетра дискус.

А проблема в следующем данио их всего 5 штук, три стали очень толстыми с искривленными спинками и раздутыми животами, а на одном с двух сторон абсолютно симметрично появились два волдыря, сейчас лопнули.Рыба никакого беспокойства не проявляет.не чешется, носится в обычном режиме.
Вот думаю что это такое и не перейдет на других?

для форума

Спасибо всем заранее за отзывы.

Изменено 11.5.14 автор Скалярка

Изменено 11.5.14 автор Скалярка

Изменено 13.5.14 автор Скалярка
2014-05-1111/05/2014 09:31:59
#1971032
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1774 96
Химки
4 года

им температура не подходит и всего делов. Искривление позвоночника может быть туберкулезом, в этом случае их утилизируют. А вообще у вал для дискусов объем маловат, проверьте азоты.

2014-05-1111/05/2014 10:14:52
#1971034
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

647 43
Всеволожск
6 мес.

hooliganka2012
проверьте азоты.


Про азоты я писала в начале темы.
Откуда информация, что дискусам 288литров мало, дайте пожалуйста ссылку.

Я понимаю что для данио темп. высокая, но эти оказались самыми шустрыми при вылавливании и живут в таком режиме 3 мес. Вполне нормально выглядят 2из них. Был бы туберкулез остальные рыбы заразились бы уже давно.Да и не скачут рыбы по всему аквариуму при таком заболевании.
2014-05-1111/05/2014 11:44:09
#1971055
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

647 43
Всеволожск
6 мес.

hooliganka2012
Искривление позвоночника может быть туберкулезом


Туберкулез

Болезни и отравления рыб
Туберкулез – инфекционное заболевание, характеризующееся поражением внутренних органов с образованием бело-желтого цвета узелков.

Возбудитель – Mycobacterium piscum – неподвижная толстая палочка длинной 2-12 мкм.

Эпизоотологические данные. Заболеванию подвержены большое количество рыб. Попадает возбудитель в аквариум из водоема, где водятся рыбы, вместе с кормом, растениями, грунтом, если он не был прокипячен или прокален, а так же с рыбами, растениями, водой и инвентарем из зараженного аквариума.

Симптомы. Рыбы становятся вялыми, стоят, тесно прижавшись, в углах аквариума, хвостовой плавник опущен, не берут корм, лежат на боку у грунта с приподнятыми головой и хвостом, производят качающие движения со сложенными плавниками, истощены. Окраска тела бледнеет, разрушаются лучи плавников, выпадает чешуя, и на ее месте образуются язвы, на теле образуются шишковатые выступы, превращающиеся в нарывы; наблюдаются потемнение радужной оболочки глаза, пучеглазие, черные пятна на теле. Данные признаки могут появляться как одиночно, так и в комбинациях.

Диагноз ставится на основании данных анамнеза, клинических признаков и лабораторных методов исследования.

Лечение. Болезнь не излечима. Рыб и растения уничтожить, аквариум дезинфицировать 3%-ным раствором хлорамина (возбудитель устойчив к растворам кислот), грунт и инвентарь кипятить не менее 30 минут.


А мой данио активен и у него волдырь.
2014-05-1111/05/2014 11:55:53
#1971058
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1774 96
Химки
4 года

Почитала другие ваши темы, для ваших дисков объем на пределе, сойдет, согласна. Но имейте ввиду в разделе дискусов часто гуляет фраза от Самвела про "козленка". Смысл в том, что чтобы у взрослых дискусов не было желаний забить насмерть одного из стаи, нужна большая стая. Вроде бы самвел говорил про цифру 8 и больше. А аквариум в 300 литров и 5 дисков приводил в пример как не надо делать (в цифрах могу немного ошибаться, память...) Потому что постепенно останется один, стая будет забивать слабейшего. А при содержании большой стаи нужен и аквариум побольше. Собственно потому и упомянула, что ваш маловат.

А про данио - ну да, бывают живучие. Но все равно не надолго. Собственно что удивляться то... Условия не подходят, жизни не будет, выживание максимум.

2014-05-1111/05/2014 22:25:41
#1971200
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

647 43
Всеволожск
6 мес.

hooliganka2012
А про данио - ну да, бывают живучие. Но все равно не надолго. Собственно что удивляться то... Условия не подходят, жизни не будет, выживание максимум.


Меня волнует не содержание данио, а тот волдырь который у него вскочил. Яндекс, гугл не дали ответов. Первый раз с таким столкнулась.Вот и спрашиваю.Я бы их убрала совсем, так не выловить.

По поводу дискусов "козла отпущения" я уже прошла, когда было 3дискуса. Сейчас все нормально. Опять же два фильтра с общей производительностью 1940л/ч.

Неужели никто больше не сталкивался с таким?

Изменено 13.5.14 автор Скалярка
2014-05-1212/05/2014 08:32:36
#1971251

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top