go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 8
United States Palm Coast
3 года

Автоподмена-автодолив по-женски. Как обезопасить?

Я не великий конструктор и совсем немного инженер с женскими мозгами и возможностями. Но, зная свою природную лень, не могу начинать жизнь аквариума не подготовив систему автоподмены-автодолива.
Система будет с сампом, потому планирую все это размещать там. Дабы не объяснять на пальцах, нарисоавла картинку Смайлик :smart:

для форума


Пояснения к цифрам

1 - Aquatop NP-302 Aquarium Submersible Pump

Max head: 27-inch
Flow rate: 130 GPH
Adjustable flow rate: Yes, slide adjustment
Outlet: 1/2-inch
Power: 6 watts
Картинка с форума

2/3 - Smart ATO-Automatic Top Off System + её же помпа
Картинка с форума

4 - Auto Top Off Float Valve

Картинка с форума

ах да, timer Hydrofarm TM01715D 7-Day Digital Program Timer (програмируется и по дням, и по часам, хоть по несколько включений в день)

т.е. как я рассуждаю:
1 - включается по таймеру помпа на слив воды в канализацию (позже рассчитаю по времени на сколько включать и как часто)
2 - срабатывает auto top-off и включает свою помпу, которая находится в контейнере автодолива (купила пластиковый контейнер для собачей еды - удобно, он узкий и высокий и с крышкой)
3 - срабатывает Float Valve и начинает потихонечку накапывать обратно в емкость осмос.

Вроде все логично?
Вопрос, который меня волнует - как обезопасить себя от поломки Float Valve, если она не сработает?
2014-06-1313/06/2014 21:48:02
#1978643
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 8
United States Palm Coast
3 года

Эх, пока все молчат я купила water alarm. Один приклею в ёмкость долива выше заданного уровня, второй с датчиком-шнурком просто положу на пол внутри тумбы. Хоть какая-то успокоительная пилюля .

2014-06-1414/06/2014 15:23:58
#1978724
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 8
United States Palm Coast
3 года

Иногда полезно остаться без ответа))) выяснила, что электромагнитный клапан это и есть solenoid valve! Нашла на ebay подходящий по диаметру для осмоса и я так понимаю надо еще датчик уровня воды и электрика ко всему этому впридачу))

2014-06-1414/06/2014 15:49:55
#1978728

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top