go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 6
Воронеж
4 года

данио на нерест

Добрый вечер.
Имееться группа данио из 13 особей. Пробовал отнерестить 2 самки и 4 самца но как то не задалось. стадо носится по всему аквариуму а время от времени вижу как все находяться в растениях у самого дна и я думая что пытаються либо нереститься либо что то жрут. Возрастная группа рыб разная и думаю что есть особи не готовые к нересту и подтому думаю что при отсаживания выберу не подходячих рыб.
Так вот вопрос можно ли так сделать, дать поголодать выходные а потом один два дня покормить и все 13 рыб пересадить в нерестовик подготовленный по всем правилам? Или как лучше сделать ?

2014-06-2727/06/2014 22:44:55
#1981588
Постоянный посетитель, Официальный представитель Sera
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

624 83
Москва
5 года

markmarvel

стадо носится по всему аквариуму, а время от времени вижу как все находяться в растениях у самого дна и я думаю, что пытаются либо нереститься, либо что то жрут.
...очевидно, это и был нерест с поеданием икры!
Попробуйте применить в качестве нерестовика 3-ёх литровую стеклянную банку, в качестве субстрата уложите на дно кольцом sera biofibres , всех данио-рерио посадить вечером в банку и поставить ближе к окну (но не переохладить!) - утром, как станет светло, наблюдайте сам нерест(!)затем отсадите всех обратно, готовиться через неделю к следующему нересту ...и готовьте стартовый корм Картинка с форума
sera artemia-mix . Успехов в даниоразведении!

Изменено 11.8.14 автор sera-online
2014-07-0101/07/2014 15:37:58
#1982464
Нравится Cornelius

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top