go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
10 года

заболел аксолотль

Подскажите что делать в данном случае.
Заболел Аколотль
Купил Аксолотля, содержание, длина 10-15 см,40литров аквариум, грунт галька крупная, фильтр с подачей пузырьков, живые растения, температура воды 25 градусов понятно что это очень большая температура, и живут там еще 4 улитки.Стараюсь снизить температуру льдом, но не особо помогает.

Корм крупный мотыль.
Подскажите что делать в данном случае.
Белое пятнышко на жабре и какая-то ОПУХОЛЬ на пузырик похожая на лапе (на ощупь тверденькая) и мне показалось, что пузо в белую пятнышку стало;плавает странно-будто почесаться хочет, извивается.
И еще всплывает к верх хвостом((( Подскажите пожалуйста, что делать?
Фото пока не могу прикрепить.

Изменено 9.7.14 автор Ciklon

2014-07-0808/07/2014 10:45:43
#1984005
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

184 19
Belarus Minsk
24 дн.

Климин

Предположу что пришло лето и повысилась температура в аквариуме. Аксолотоль живёт в 18-22С и не переносит повышение температуры.
Но это только моё "Вангование". Но я не волшебник, а только учусь и поэтому хотелось бы узнать всё о вашем аквариуме: объём, температура, параметры воды подмены итд... Все как в анкете.
2014-07-0808/07/2014 10:52:04
#1984009
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
46 мин.

thelure
объём, температура, параметры воды подмены итд... Все как в анкете.
без этих данных вам мало кто чтото толковое сможет сказать , также размер аквы (40л) как бы так сказать маловат такому не мелкому питомцу особенно если аква не запущена, когда и как запускали аквариум? сколько и каких растений , фильтрация ... вобщем тем вы уже много создали но ни в одной не описали свой аквариум , создайте пожалуйста новую либо в этой дайте полные сведения по аквариуму как в анкете
2014-07-0808/07/2014 13:30:40
#1984036
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

270 45
Москва
6 года

Пару лет назад хотела завести аксалотлей, но изучив матчасть, призадумалась! В целом, зверь весьма терпеливый, в дружественном зоомагазе акса по имени Маша пережила кучу коллапсов, вкючая отключение электричества на почти сутки. Но! Выживаемость животины, и ее счастье-диаметрально противополжные понятия. Скорее всего дело действительно в температуре. Нужно помнить о том, что природа задумывала его, как промежуточную стадию развития саламандры, если я не ошибаюсь, но эта стадия оказалась на столько удачной, что может прожить полную и прекрасную жизнь, не перовоплащаясь))) надеюсь, Вы и сами, купив зверя, это понимали. Если вдруг непочитали-вот ресурсhttp://a...
Тут все и про белые пятна тоже. Здоровья вашему птомцу, и скорейшего переезда в аквас с бОльше площадью дна, как минимум.

2014-07-1010/07/2014 01:15:54
#1984424

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top