go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

23 3
Russian Federation Moscow
2 года

совместимость - сомы, акар, псевдотрофеусы

Сейчас есть два акваса:
1 - 100 литров, фильтр, пузырики, подмена раз в 2-3 нед. без живых растений. Тут живёт акар и три псевдотрофеуса примерно 1,5 года.
2 - примерно 280 литров, запущен 1,5 месяца назад, огромный фильр, пузырики, без живых растений, пока не меняла воду (не знаю от куда взять 100 л отстоянной воды). Тут живут три леопардовых сома, два анциструса, два парчовых и один прозрачный сом-инвалид (без бокового плавника). все разных размеров.

Хочу объединить аквасы (в 280л). Подскажите пожалуйста, можно ли совмещать вышеперечисленных рыб. Если нет, то хочу оставить псевдотрофеусов и акара.
Спасибо.

2014-07-2222/07/2014 15:41:30
#1987087
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3357 662
Russian Federation Orenburg
3 года

neofish
акар и три псевдотрофеуса
три леопардовых сома, два анциструса, два парчовых и один прозрачный сом-инвалид
Подскажите пожалуйста, можно ли совмещать вышеперечисленных рыб.

Понятно, почему тема без внимания остается уже 3 дня. Акар много разных видов, под название Псевдотрофеусы можно тоже всяких цихлид записать. Леопардовые сомы то ли из коридорасов, то ли попутаны с ягуаровыми, очень разные рыбы. Прозрачный может быть Стеклянным (или где-то этой серии), плюс инвалид и жить ему с цихлидами не очень долго получиться. Вот и сторонятся форумчане таких тем и Вам подсказать не могут /может даже не хотят/, потому что не поймешь кто с чем и как.

Зачем 100л отстоянной воды в 280 лить? Первая подмена в 1/3 объема не есть хорошо, начинать можно с 5-10%, меньше систему незрелую сотрясать будет.

В акве с цихлидами, столитровка которая, с подменами не очень понятно. Ясно что редкие, вот объем не пишите, а рыба не мелкая и активная /по идее/. Пузырики и фильтр - это хорошо, вот про последний желательно всегда подробно писать /какой, чем набит, как работает/
2014-07-2525/07/2014 10:54:37
#1987569

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top