go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126
Москва
3 года

А есть ли разница?

Уважаемые форумчане, любители растительных аквариумов, подскажите мне про баллоны СО2!
До недавнего времени я использовала баллоны Dennerle, но большинство форумчан используют обычные баллоны, согласна, что цена на Dennerle(на мой взгяд) завышенна.Есть ли разница в баллонах?если нет особой раздницы, подскажите где купить заправляемый баллон СО2?
Нашла несколько фирм, которые перезаправляют баллоны, и там продаются баллоны с газом(аттестованные), цена действительно ниже!Может тогда и купить такой?

Изменено 27.7.14 автор Daria90

2014-07-2727/07/2014 14:39:03
#1987951
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9757 6461
Москва
2 час.

Daria90

Баллоны делятся в основном на 2 категории европейские и советские. Различий у них в основном 2 первое это (запорный механизм) вентиль и резьба. Второе это материал баллона, советские это сталь европейские это чаще алюминий и композит. Я считаю что в принципе проще брать наш отечественный баллон и к нему дешёвый редуктор УР-6-6 и не дорого и переходника не нужно. Главное чтобы баллон был аттестован вовремя и ПОСТОЯННО после заправки контролировать вес залитого газа, не более 700 грамм на каждый литр объёма баллона!
2014-07-2727/07/2014 15:54:55
#1987968

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top