go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Ukraine Odessa
10 года

Помогите в "схеме" аквариума разделенного на секции

Доброго времени суток.
Хочу приобрести аквариум для петушков, разделенный на секции. Возможность в городе купить готовый не нашла, но делают на заказ. И вот чтоб сделали на заказ, надо прийти уже с готовой "схемой". Надо знать, что ты хочешь. Знать, как должно быть.
Вот проблемка в том, что я не знаю, как быть должно, как лучше. Перечитала много разных статей, где люди выкладывали фото разных аквариумов подобных типов. Но вот точное описание как именно все сделано, не нашла.
Есть определенное кол-во вопросов. Например, какой объем желателен? От минимума до более-менее оптимальных размеров. Если делать отдельно отсек для оборудования(а это, все-таки, как мне кажется, желательно. Или ошибаюсь?), как сделать так, чтоб вода циркулировала по остальным отделениям? Видела, что делают специальные отверстия в перегородке, но опять же, как лучше? Какого размера, диаметра? Должно ли снизу быть хоть пару мл отступа от дна аквариума до перегородки (опять же, может, для циркулирования воды или ещё что), или можно плотненько заделать? Перегородки желательно не прозрачные делать?
Может, кто-то поделится личным опытом. Как делали для себя, каких размеров. Буду благодарна за любую помощь.

Благодарю за внимание.

Изменено 19.8.14 автор _Виктория_

2014-08-1920/08/2014 00:05:54
#1992900
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1478 348
Пермь
5 час.

В данном разделе этот вопрос обсуждался много раз. Рекомендовал бы поискать здесь похожие темы, там достаточно подробно было всё описано. Особенно понравилась статья, кажется двухлетней давности. Только не помню автора. Единственное, что запомнилось, у него на аваторке изображена какая-то жёлтая африканская цихлида.
Или можете сходить на аквариумный портал Тропика. Там по петушкам много чего, в т.ч. и по аквариумам с секциями.
От себя лично, не рекомендовал бы заморачиваться такой идеей. На личный взгляд, обслуживание указанного секционного аквариума несколько не удобно. Если такой многосекционный аквариум ( его называют ещё бараком, только не обамой ) будет полностью из силикатного текла, то и весить он будет достаточно. Как альтернатива - закажите несколько небольших одинаковых по размеру аквариумов для петушков, которые можно будет выстроить в ряд. И будет Вам счастье.

2014-08-2020/08/2014 06:46:01
#1992908
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

66 17
Самара
4 года

_Виктория_

Если такой аквариум нужен с декоративными целями, то как совершенно верно заметил предыдущий оратор, лучше наделать нано кубиков 20Х20Х25 см и выставить их рядочком, для одиночного содержания петушков это оптимальный объем. Если банка планируется как техническая, то все намного проще, берется аквариум любых размеров, в рекламной лавке покупается листовой полистирол 2 мм, в стеклорезной мастерской заказываются направляющие стеклополоски 3Х6Х15 мм из расчета Х4 на количество перегородок. Из полистирола вырезаем перегородки по размеру, из полосок клеим направляющие.
2014-08-2020/08/2014 07:22:14
#1992911

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top