go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Ukraine Kharkiv
10 года

У золотой напухлость под жабрами и иногда переворачивается

40л, год. 2 золотые и 2 гурами. Знаю, что мало для них, но стараюсь воду чаще менять. Фильтр дома есть, но не использую, т.к. не могу держать постоянно включенным. Кормлю почти всегда дафниями сухими или хлопьями ( не помню как называются), которые пахнут похожим на кошачий корм.
Одна золотая 4 дня назад начала переворачиваться и я, почитав рекомендации, пересадил ее в лоток, чтобы уровень был низким и немного кормлю горохом и кабачками. Так же заметил напухлость под жаброй. 2 дня покормил и выпустил в акву - нормально, но на след день снова начала переворачиваться. Плавник, возле которого напухлость она использует намного реже здорового, может из-за этого плохо держится на уровне...
2 дня назад снова отсадил ее и кормлю тем же горохом. Напухлость стала немного больше. Что делать с ней? Может антибиотики какие-то принять?

Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума

2014-10-0606/10/2014 17:17:25
#2004869
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

Кипяток
Что делать с ней?
отдать золотых . как вы их там содержать собираетесь ? не фильтра не аэрации , объем не для них , кормите дафнией сухой . в таком варианте надо каждый день по 10-15 литров менять , а так они живут в г@вне , отсюда все проблемы есть и будут .

на фото рыба в лотке воздух с поверхности хапает , да и воду поди в лотке не меняете , зачем мучить животину ?
2014-10-0606/10/2014 21:41:46
#2004968
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Ukraine Kharkiv
10 года

сообщение garik-33

Кипяток
Что делать с ней?
отдать золотых . как вы их там содержать собираетесь ? не фильтра не аэрации , объем не для них , кормите дафнией сухой . в таком варианте надо каждый день по 10-15 литров менять , а так они живут в г@вне , отсюда все проблемы есть и будут .

на фото рыба в лотке воздух с поверхности хапает , да и воду поди в лотке не меняете , зачем мучить животину ?

я уже давно заметил, что на форумах аквариумистики огромное количество рыбо-задротов, которые просто тащатся от того, что у них (по их мнению) идеальный аквариум и они используют каждую тему, чтобы зайти и самоутвердиться за счет критики других аквариумов. Это хуже школьников, которые понтуются у кого мобила или планшет круче
Рыба хапает воздух с поверхности, т.к. она находится в сосуде с водой, что подразумевает наличие воздуха только в открытой части. Кроме того, вы как особо умный (как вы думаете) аквариумист могли догадаться, что если рыбу меньше кормят, для чего и держат в лотке, то она таким образом просит кушать. Воду меняю 2 раза в день.
Покупать 100л аквариум из-за двух золотух для меня на данный момент не рационально и если вам нечего посоветовать, кроме как "выкинь аквариум", "отдай рыб", "у тебя все не так, а вот я умный", то лучше вообще не пишите.

Изменено 6.10.14 автор Кипяток
2014-10-0606/10/2014 22:37:44
#2005010
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49 4
Магнитогорск
2 года

Вам дали дельный совет, что беситься то!!! Прочитайте простую книгу « Аквариум для чайников» в ней страниц 20 от силы, и все вопросы отпадут.

2014-10-0707/10/2014 05:44:40
#2005073
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Ukraine Kharkiv
10 года

сообщение Алекс74
Вам дали дельный совет, что беситься то!!! Прочитайте простую книгу « Аквариум для чайников» в ней страниц 20 от силы, и все вопросы отпадут.

если отдать больную рыбу, куда-то не понятно куда, это дельный совет, то у вас проблемы с дельностью и адекватностью
2014-10-0707/10/2014 10:53:38
#2005109
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
3 дн.

Кипяток
у всех выше отписавшихся с дельностью и адекватностью все в порядке , в вашей ситуации раз не хотите покупать аквариум больше и отдавать так же не хотите то самым гуманным будет слить их в унитаз - хотя бы мучаться не будут , насчет задротов... простите это не игровой форум и тут никто не чем не меряеться и не считает что у него все идеально , тут люди деляться и обмениваються своим опытом и наблюдениями , увеличивают свои знания и опыт , так же стараються помочь советом нуждающимся

Если вы считаете что условия нормальные , а мы да простят меня админы - задроты , что же вы то не живете в туалете с соседом? причем в туалете без унитаза и без возможности выйти погулять, а животин именно в такие условия и сажаете и когда вам мягко и корректно сказали в чем ошибка вы накинулись с обвинительными речами , если считаете что у вас все отлично и вы все знаете лучше к чему тогда вообще все эти вопросы и создание темы?

Изменено 7.10.14 автор Юрий1978
2014-10-0707/10/2014 16:01:01
#2005173
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Ukraine Kharkiv
10 года

сообщение Юрий1978
тут люди деляться и обмениваються своим опытом и наблюдениями , увеличивают свои знания и опыт , так же стараються помочь советом нуждающимся

может я чето не понимаю? А ну расскажите мне каким опытом со мной поделились в посте, где пишущий придумал, что я не использую аерацию и не меняю воду вообще и даже в лотке? Чем он со мной поделился постом о том, что рыбы живут в г@мне и "все нитак". Если он представитель элиты форума, то у вас здесь совсем печально

сообщение Юрий1978
насчет задротов... это не игровой форум и тут никто не чем не меряеться

при чем здесь игры? Каким образом понятие "задрот" монополизировалось играми? Задроты есть везде и во всем и тот, кто говорит, что кто-то все делает неправильно с его точки зрения ни как не опирая это на рассуждения и факты - лишь выделывается своим ЧСВ

сообщение Юрий1978
Если вы считаете что условия нормальные , а мы да простят меня админы - задроты , что же вы то не живете в туалете с соседом? причем в туалете без унитаза и без возможности выйти погулять, а животин именно в такие условия и сажаете и когда вам мягко и корректно сказали в чем ошибка вы накинулись с обвинительными речами , если считаете что у вас все отлично и вы все знаете лучше к чему тогда вообще все эти вопросы и создание темы?

1. Я не говорил, что у меня все отлично
2. Не нужно сравнивать рыбу с человеком, это, как минимум, не от большого ума
3. Я НЕ СПРАШИВАЛ О СВОЕЙ ОШИБКЕ, А СПРОСИЛ КАК МОЖНО ПОМОЧЬ БОЛЬНОМУ БЕДНОМУ ЖИВОТНОМУ
4. Еще одно доказательство моей мысли о тотальном движении рыбо-задротства - еще никто в данной тебе не дал НИ ОДНОГО СОВЕТА КАК ПОМОЧЬ РЫБЕ, но всячески рассказывает как он о ней якобы волнуется, т.е. вы просто занимаетесь банальной критикой и самоутверждаетесь

Если в тему зайдет хоть один адекватный человек, который сможет посоветовать как помочь рыбе - милости прошу, остальных по-человечески прошу самоутверждаться и практиковаться в критике в других темах
2014-10-0707/10/2014 16:23:55
#2005180
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
3 дн.

Кипяток
А СПРОСИЛ КАК МОЖНО ПОМОЧЬ БОЛЬНОМУ БЕДНОМУ ЖИВОТНОМУ
вам ответили - купить нормальный большой аквариум , либо отдать , либо слить в унитаз из соображений гуманности
2014-10-0707/10/2014 16:47:35
#2005191
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Ukraine Kharkiv
10 года

сообщение Юрий1978

Кипяток
А СПРОСИЛ КАК МОЖНО ПОМОЧЬ БОЛЬНОМУ БЕДНОМУ ЖИВОТНОМУ
вам ответили - купить нормальный большой аквариум , либо отдать , либо слить в унитаз из соображений гуманности

я просил по-человечески, но видимо это не к вам.
Еще раз повторю, что советы к лечению рыбы путем критики, советов отдать (самый идиотский совет в мире... кому нужна больная рыбка?) или убить мне не нужны, ибо это все равно, что советовать выкинуть машину, когда ее владелец спрашивает о проблеме с двигателем, поэтому - пожалуйста, проходите мимо, ибо советуя такое вы лишний раз доказываете, что вам пофиг на рыб и вы занимаетесь пустым самоутверждением
2014-10-0707/10/2014 19:07:47
#2005244



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top