go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Germany Hst
10 года

Насекомые в корме для рыб (дафнии)

Здравствуйте, уважаемые.
В аквариумистике я новичок, буквально неделю назад запустил аквариум с гуппи и одним сомиком. Но речь не об этом, а о том,
что вчера при кормежке гуппи кормом из измельченной дафнии я обнаружил в баночке наличие каких-то живых насекомых передвигающихся внутри банки, цвет жучков такой же как цвет самого корма - коричневый, светло-коричневый, размер маленький, передвигаются довольно резво. Меня это мягко говоря насторожило, что это за насекомые такие, опасны ли они? Проблема с неправильным хранением корма (корм кстати был куплен в магазине так же неделю назад в упакованной, герметичной таре)? буду благодарен за разъяснение. Спасибо.

2014-10-0808/10/2014 09:37:15
#2005424
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5162 4466
Russian Federation Ufa
2 дн.

Как точно называются твои жучки не знаю. Если внимательно просмотришь корм, найдешь и мелких гусениц. И жучки и гусеницы тоже корм для рыб. Кормить можно смело. Бывает мучного червя специально разводят, твой из той же серии. Покажешь своим женщинам, потребуют срочно выбросить. Попали в корм вероятно до фасовки. Больше этот корм не бери. И опиши, что за корм, где купил чтоб другие тоже не брали.

2014-10-0808/10/2014 10:10:11
#2005429
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Penza
10 года

Дамир184

Спасибо за ответ, просто у меня есть опасение что эти насекомые принесут какой-нибудь вред не только рыбам, но и например человеку. Корм покупал в Пензе, в магазине зооландия, упаковка выглядит примерно вот так (название точно такое же) http://zoomir.spb.ru...
2014-10-0808/10/2014 12:25:08
#2005457

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top