go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

81 1
Санкт-Петербург
9 года

бирюзовая акара

В ближайшее время планируется приобретение аквариума литров на 300,туда хочу поселить пару бирюзовых акар и уже имеющегося птерика...в интернете полно информации, но как то все воедино собрать не получается((вопрос такой-какой грунт лучше купить-какой фракции, цвета и тд, и кого еще можно будет туда заселить, хотелось бы что то поярче и чтоб хоть немного растений можно было посадить?

2014-10-2525/10/2014 20:55:11
#2011496
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

73 1
Russian Federation Kamensk
9 года

chinchi

Сажайте как и хотели бирюзовых акар, у меня была та же проблема. Я переезжал на другое место жительства и заводил новых рыб. Выбор пал на акар, не чуть не жалею, они чуть подрастут и будут бриллиантово светиться, очень красивые. И кстати растений в акваруме не мало, они их вообще не как не трогают, главное растения подобрать с жесткой листвой, чтобы они им не очень нравились, как еда. Можно же не обязательно разные виды заводить, купите не 2, а 5-6 акар, они пока будут расти, естественный отбор может подкосит кого, да и стайка не помешает, мб потом икру отметают вам )
Попугаев еще можно не смотрели ?
На счет грунта, я взял себе 4-5мм речная галька и 3-4мм черно-белого цвета, не помню уже как точно назывался. Но гальки было больше у меня.

Изменено 10.11.14 автор neo161rus
2014-11-1010/11/2014 10:06:58
#2017056
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

81 1
Санкт-Петербург
9 года

neo161rus

спасибо за ответ))только увидела, а вопрос как раз актуален на данный момент))
я вот и хочу завести пару попугаев и пару акар. а можно купить просто две акары, а не 5-6? а то как то не хочется смотреть как они убивать будут друг другаСмайлик :(
и по поводу грунта- денерле кристал-кварц с фракцией 1-2 мм не подойдет?
2015-01-1010/01/2015 20:09:12
#2038655
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 30
Москва
3 года

chinchi

1-2 тоже вполне вероятно будут убивать друг друга. Особенно с молоду, т.к. самец растет быстрее самки и в определенный момент получится так что самец будет требовать нереста, а самка будет не готова, в этом случае даже обширное кол-во укрытий не всегда спасут ее от гибели. Так что самок брать лучше с запасом хотя бы на 1шт больше. В тем более в раннем возрасте они не шибко различаются с самцом, да и ошибиться не сложно... Т.к. ловить их будут сачком и в один миг их окраска побледнеет от стресса. Мне так вместо запасной самки 2й самец достался. К тому же Акары бывают разные. Я например пытаюсь еще Голубых Акар содержать вместе с Бирюзовыми, но по описанию их самцы в 2 раза Меньше по размеру максимальному... Так что еще не известно как сложится. Ну и с ними по агрессивному темпераменту можно еще чернополосых цихлозом держать, только либо всего одну пару, либо заведите 1-2 самца. Без самок они будут только территориально агрессивны к избранному укрытию.
Грунт вам верно подсказали, берите гальку не ошибетесь, и закисать не будет и мусор хорошо проваливается. А у меня с Грунтом сейчас Беда запустил банку с эмитацией песка фракции от 0.3 до 1мм, и есть у меня подозрения что когда рыба грунт капает чать в Жабрах остается потому что время от времени без особых причин окрас в стрессовый переходит... Вот думаю как теперь банку перезапускать и менять...
2015-01-1717/01/2015 14:00:06
#2041246
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

81 1
Санкт-Петербург
9 года

odpride

Спасибо, я поняла!а вы написали про чернополосых-их тоже можно будет завести вместе с попиками красными или либо попики, либо чернополосые в соседи?просто ярких рыбсонов хочется.
2015-01-1717/01/2015 14:39:21
#2041267

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top