go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Ukraine Odessa
9 года

готовы ли к нересту?

здраствуйте, решил заняться розведением петушков. (про нерест много читал знаю про укрытия нужную температуру и что если дерутся сильно то отсаживать нужно но больше мало где все подробно описывали( ну может я не смог найти просто) у меня аква на 10 литров есть грелка, пару крытий, немножко живых и пластмассовых растений. петька у меня жил сам небольшое время( меньше месяца) потом подсадил к нему самку( в банке во внутрь аквы0 они там знакомились дня 2 у самки было не большое брюшко и самец построил огроменное гнездо( почти всю акву заполонил ) я подумал что можно сводить их и выпустил самку к нему в акву он ее гонял да так гонял что гнездо сломал.. после этого я опять отсадил самку в банку а банку поместил в аквариум они там опять друг с другом общались, петушок опять начал строить гнездо но не большое совсем. после первой попыткой запустить самку прошло 5 дней через эти 5 дней опять ее выпустил и опять же петька ее хорошо гонял сломал гнездо опять же.. после дня он ее начал не сильно гонять уже но и она начала сама к нему подплывать. и только тогда он ее отгонял. гнезда нету.. прошло уже 5 дней как они живут в одной акве вообще друг друга не замечая, у самки брюшко стало меньше и друг на друга они никак не реагируют . петька даже воротник на нее не дует и ярче не становится , а когда она к нему подплывает9 если подплывает вообще) он сам от нее отворачивается и уплывает.. как понять что это за поведение у них готовы не готовы к нересту?лучше рассадить или так уж и оставить? или попробовать самца или самку заменить? как лучше подскажите

2014-11-0202/11/2014 17:09:37
#2014036
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12659 1703
Москва
12 дн.

Как готовили самку к нересту?

2014-11-0202/11/2014 22:11:28
#2014135

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top